Thedukeofthawicked thedukeofthawicked

24/09/2011

Установка котла

Здравствуйте! Помогите разобраться, правомерны ли действия сотрудников газового хозяйства? Ситуация такая. Есть кирпичный дом, пристроенный к старому деревянному. В старом доме газ есть давно, а тут потребовалось подвести газопровод к новому дому. Написал заявление на разработку техусловий, они потребовали, чтобы я точно указал модель котла, который будет установлен. Я подумал и выбрал Protherm PLO 30, однако в газовой службе мне сообщили, что данную марку они не обслуживают и сказали, что нужно предоставить договор с сервисной организации о годовом техническом обслуживании. Я возразил, что котел пока не куплен, да и устанавливать я его буду не раньше, чем через пару лет. Мне возразили, что требования разработаны и ради меня никто их менять не будет. В качестве альтернативы предложили выбрать одну из тех моделей, которая представлена у них. На этих условиях мне обещали, что договор на обслуживание будет нужен только на тот момент, когда будет запланирован пуск газа. Я выбрал из предложенных моделей котел Висман. Заказал и получил техусловия, а так же расчет сметы на работы по монтажу. Тут выясняется, что цена на выбранный мной котел выросла почти на четверть, да и договор на обслуживание неожиданно потребовался к началу монтажа, так как врезка не может быть произведена до того, как котел будет установлен. Подсчитав, во сколько мне это выльется, решил выбрать другую марку котла и заказать договор на обслуживание в другой сервисной организации. Однако мне сообщили, что такая замена потребует начинать весь путь сначала, а именно, снова писать заявление на разработку техусловий, разрабатывать новый проект, то есть снова ждать 4 месяца и платить несколько десятков тысяч рублей. Неужели действительно, замена марки оборудования требует прохождение всех этапов согласования заново?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Установка котла

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на установка котла производители из России

Valusss

27/08/2016

плюс 0

Если в планах установка котла форум может помочь и дать ответы на конкретные вопросы по этому поводу, но саму установку можно доверить только мастеру, потому что котел относится к взрывоопасному оборудованию. А, если котел на этом месте в первый раз монтируется, то это может делать только специалист, это замену можно самостоятельно произвести старого оборудования на новое, если есть определенные знания.  





Насчет стоимости вызова специалистов, то тут все индивидуально и трудно конкретные цифры назвать, все зависит от населенного пункта, от сложности и особенностей работы и условий, да и от самого мастера много чего зависит, профи, наверняка больше возьмет. Ищите, договаривайтесь, сравнивайте цены, а потом определяйтесь, кому доверите эту работу, но самостоятельно лучше не пробовать.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько будет стоить установка котла?

…. Примерно стоимость установки газового котла будет составлять около…

1

Сколько стоит установка газового котла в частном доме?

…установки котла будет входить стоимость самого котла и стоимость работ по установке.…

3

Сколько стоит котёл Житомир - 3?

Газовый котлы Житомирский котельный завод АТЕМ .

2

Как установить котел ariston bs?

… bs. Или же возьмите вызовите мастеров по установке котлов ariston bs и они в течении…

2

Какая стоимость стоимость установки котла?

…котла и его мощности. Для среднего за размерами и мощности газового котла, стоимость…

1

Сколько стоит установка котлов?

… Установкой котлов непосредственно газовая служба …труб к котлу и его опломбирование.…

1

Сколько стоит установка котла?

… помогу вам. Дело в том, что стоимость установки котла может зависеть от…зависет…

1

Каковы требования для установки котлов с закрытой камерой сгорания?

… что выход есть и мне кажется что котлы есть и другие что бы вам не делать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.