Teixeira teixeira

24/09/2011

При использовании котла «Данко» постоянно гаснет фитиль

Купили новый котел, поставили и сразу начались проблемы, так как часто гаснет фитиль. Сначала мастер сказал, что это происходит из-за неправильной схемы вытяжки. Переделали – лучше не стало. Теперь говорят, что, вероятно, не хватает газа. Кстати, это вполне может быть, так как подводка к котлу сделана из шланга для смесителя. Как вы думаете, фитиль действительно гаснет от того, что газ плохо поступает? Подводку-то я поменяю, но вдруг причина не в ней?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: При использовании котла «Данко» постоянно гаснет фитиль

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать вентилятор для котла на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

28/07/2012

плюс -1

На самом деле причин тому, что гаснет котел данко, может быть несколько и их лучше непосредственно на месте определять. Если котел новый, то засор деталей можно исключить, поэтому дело, скорее всего в слабом давлении газа. Пригласите хорошего мастера, пусть разберется.  

Гаснет котел при небольшом ветре

 котел данко газовый

Почему тухнет котел?

 Котел Данко ВС12 ЗАГОРАЕТСЯ И ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД ТУХНЕТ

_Vasiliy_

18/09/2013

плюс 0

Проверить все датчики и клапан, возможно газ не поступает. 

Гость

20/09/2014

плюс 1

У нас дома смонтирован газовый котел Данко-24. Нагревается хорошо, однако после набора определенной температуры на "3" отключается и через минуты 2-3 заново включается для набора температуры. И так постоянно в течении всей работы газового котла. Почему так происходит? И каким образом увеличить в течении часа чтобы он включался 1-2 раза?

Гость

20/09/2014

плюс -1

гаснет фитиль после отключения. Это не должно быть, т.к. повторное включение после остывания не возможно и включения горелки нет.

Гость

23/09/2014

плюс 1

Была такая проблема. Устранил. Посмотри, хорошо ли зажаты оконцеватели проводов от датчика тяги к блоку автоматики. У меня они были просто вставлены в оконцеватели, но не обжаты. Снял енти два провода, сделал хороший контакт оконцевателей и проводов (можно пропаять или на худой конец хорошо и плотно скрутить) и все! Поставил на место провода. Работает и не гаснет. Удачи!

Гость

23/09/2014

плюс 0

Котел ДАНКО. Почему то иногда подтекает какая то желтая жидкость. Котел работает нормально. Что за жидкость, типа желтой воды? Откуда?

Гость

04/10/2014

плюс 1

Котел Данко. Только что почистили от гари ,но стал тухнуть фитиль,потом помучили котел-стал тухнуть после набираемой температуры. в чем причина?

Гость

25/10/2014

плюс 1

котел данко не горит на фителе наберет температуру и тухнет мне кажетса маленький фетиль как увеличить фетиль?

Гость

03/12/2014

плюс 1

ребята есть ответ, решил проблему . раскрутил медную трубку которая идет к фитилю, после трубки стоит втулочка с двумя дырочками диаметром швейной маленькой иголочки, эту фигню с обоих сторон продул, поковырял спичинкой и вуаля, все заработало)

Гость

12/12/2014

плюс 0

Как правильно эксплуатировать печку Данко, у кого-то может есть такой аппарат, расскажите как это делать.

_Vasiliy_

12/12/2014

плюс 1

Что бы правильно эксплуатировать печку Данко, нужно прочитать инструкцию пользователя и действовать строго по ней. Можете посмотреть видео в ютюбе, там тоже есть все что нужно. 

Proxor

15/01/2015

плюс 1

Что бы нормально эксплуатировать печку такую как Данко, вам нужно прочитать инструкцию, в первую очередь, потом только получится, если проблема появляется опять, прошу нанимать мастера и что бы он показал что к чему, это такое дело.

Гость

14/12/2015

плюс 1

Это зависит от того на какую работу Вы устроились. Если Вы строитель - то это один вид спецодежды, если электрик, то другой, а если медработник или работник кухни - то третий, кардинально различающийся. Если всё-таки Ваш вид деятельности связан с рабочей специальностью, то примерно вот такой костюм может подойти Вам: http://www.tkspecodegda.ru/zimniya-specodegda/kost... . Это на случай зимы. Он универсальный.

Гость

31/12/2015

плюс 1

Хороший насос, пользуемся уже как третий год, у нас стоит BRS 23, нравится, что тихо работает и экономный на счет потребности электричества.

Гость

31/12/2015

плюс -1

Хороший насос, пользуемся уже как третий год, у нас стоит BRS 23, нравится, что тихо работает и экономный на счет потребности электричества.

Гость

09/01/2016

плюс -1

Собственники на собрании собственников жилья в МКД, определяет источник финансирования этих работ и вперед. Председатель ТСЖ или УК выполнят работы - соберите деньги и все. Мой совет- Вам холодно, зделайте себе сами.

Гость

23/02/2016

плюс 0

У нас на кухне персиковый глянцевый натяжной потолок, бирюзовый кухонный гарнитур, хотелось бы покрасить стены в разные цвета, а вот какие сочетаются между собой цвета не знаю, может вы посоветуете.

Гость

30/11/2016

плюс -1

Котел Данко. Только что почистили от гари ,но стал тухнуть фитиль,потом помучили котел-стал тухнуть после набираемой температуры. в чем причина?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Гаснет фитиль на Котле Vaillant VUW WT240/3-3 ошибку не выдает

помогите решить проблему с котлом Гаснет фитиль на Котле Vaillant VUW WT240/3-3 ошибку не…

1

В чем причина гаснет фитиль в котле "Данко"

Увеличили длину вытяжной трубы, результата нет Трыба  немного  ниже  конька…

1

Котел Данко . Не могу зажечь.Тухет запальник.

котел Данко . Не могу зажечь.Тухет запальник.Читайте подробнее на postroyforum.ru: http://postroyforum.ru/main/ask

4

Почему тухнет газовый котел Данко 10?

После  минуты работы,издается щелчок и котел отключается.

3

Котел Данко гаснет фитиль

.Тяга хорошая. Два года проблем небыло.

1

Где можно купить котлы данко?

… магазинах вы точно найдете котлы данко и их эксперты вам все подробно о них расскажут…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.