Thrillride thrillride

24/09/2011

Особенности работы отечественных котлов

Поставил у себя твердотопливный котел. Посчитал, что будет намного экономичнее в использовании, да и есть масса положительных отзывов о его экологичности, что актуально для меня. Я имею свой огород, а на участке стоит колодец. И от других видов котлов (газовых или дизельных) весной, при таянии воды, в почву попадало бы бензапирен – продукт горения. В общем все это взвесив, решил поставить твердотопленник на 25 кВт. А дальше вот что. По инструкции при полной закладке дров, должно хватать на 10—12 часов горения, а у меня только на 5-6, т.е. на половину меньше. Дрова хорошие – березовые. Может, что-то я не так делаю? Или так бывает? Стоит ли попробовать другое твердое топливо?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Особенности работы отечественных котлов

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на оборудование для строительно-отделочных работ производители из России

Proxor

12/09/2016

плюс 0

У меня можно, на знаю что с вашим котлом, может так и нужно. Обратитесь в ремонтную службу. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Для чего нужна обвязка котлов отопления?

…долгое время. Особенно уделяется внимание котлам, …котла и помогает быстрее…

1

Нужна помощь в покупке котла

… относительно отечественных котлов абсолютно напрасны.…по их изготовлению…

1

Как работают энергонезависимые котлы отопления?

… энергонезависимых котлов отопления: 1. Энергонезависимые газовые котлы.……

1

Как работают газовые котлы?

…вашего дома, принцип его работы заключается в следующем. газ …гореть, газы…

1

Как работают электродные котлы отопления?

Принцип работы электродного котла радиаторы нагреваются.

2

Сколько стоят отечественные котлы?

… на отечественные котлы отопления бывают разные. Все зависит от качества отечественного…

1

Как работают пиролизные котлы видео?

… нужно посмотреть как работают пиролизные котлы видео, то советую… вам пожалуйста…

3

Каковы принципы работы электрического котла?

…Основной элемент в работе электрического котла – теплообменник. Это специальный…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.