K-cottie k-cottie

24/09/2011

Котел Ariston class 28F, ошибка 104, что это?

Здравствуйте! Кто может дать консультацию по вопросам подключения газа? Магистральный газ есть, но оформлять подводку у меня на сегодняшний день нет ни времени, ни средств. Зато есть такая возможность: у соседа имеется подводка, все сделано официально, сейчас он занимается внутренней разводкой. На его трубе имеется сосок, к которому я планирую подсоединиться. Можно ли так сделать и не возникнет ли проблем с газовщиками? С соседом договоренность есть, лицевой счет разделять не будем, просто поставим дополнительный счетчик, чтобы не возникало претензий. Длина трубы от соседского дома до моего – 10 метров, хочу пустить ее под землей, во-первых, чтобы в глаза не бросалась, а, во-вторых, чтобы не портить вид участка. В этой связи еще один вопрос, не будет ли снижаться давление газа при прохождении по этой трубе?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котел Ariston class 28F, ошибка 104, что это?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газовый котёл аристон на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

02/09/2012

плюс 0

Если выдает котел аристон ошибка 104, то дело в том, что нет давления в системе, так как нет теплоносителя и в этом случае котел только на горячее водоснабжение использовать нельзя, в лучшем случае отключится, а в худшем придётся ремонтировать.  

Не запускаеться котел аристон

…ошибка означает что в системе есть …

До установки термостата Grandini TR-010 котел Аристон EGIS 24 работал…?

До установки термостата Grandini TR-010 котел Аристон EGIS 24 работал 1 минуту…

Гость

20/05/2013

плюс 0

где купить предохранительный клапан контура отопления 3 бара на котёл аристон 24 фф

_Vasiliy_

15/12/2013

плюс 0

В магазине модно купить, даже оставить заявку или же через интернет магазин.  

Гость

19/06/2014

плюс 0

104 ошибка - низкое давление. В связи с тем, что во многих подобных котлах отсутствует датчик давления котёл судит о давлении по показаниям данчиков НТС. В данном случае могу предположить, что в котле забился теплообменник, теплоотдачи нет, идёт перегрев, сильный гул закипающего чайника-падающей ракеты. Промывка вторичного теплообменника может решить 99% ваших проблем. Заодно и расход газа упадёт.

Читайте подробнее на postroyforum.ru: http://engineering-systems.postroyforum.ru/discussion/114925/kotyol-ariston-clas24f-vydayot-oshibku-104

Гость

22/08/2014

плюс 0

котел 24EF 4 месяца назад почистили оба теплообменника. Работал хорошо. Сейчас при работе но горячее водоснабжение при отключенном отоплении сначала идет нагрев затем котел отключается и выдает ошибку мигает зеленый сид 1- 40гр затем включаются 2 зеленых сида 40гр и 50гр и желтым сид 5 .Отключается горелка затем включается гаснет желтый сид 5 мигает сид 1-40гр. Затем все повторяется.После трех раз загорается сид 1- 40гр и 50гр и красный сид 9. На отопление коте работает нормально.

Гость

02/09/2014

плюс -1

Здравствуйте! Можно уточнить, что означает ошибка "104" на котле Ariston ?

Гость

13/09/2014

плюс 1

котёл аристон выдаёт ошибку 501 после резет раза три выдаёт 104

Гость

14/09/2014

плюс 1

Здравствуйте подключаем котел аристон никак не можем разобраться, включается, затем резко начинает расти давление и котел тухнет, выдает ошибку 104, что можно сделать?

Гость

02/10/2014

плюс 0

при включении холодной воды включается котел.Что делать?

Гость

06/10/2014

плюс 0

кателаристон выдает ошибку дымохода

Гость

05/02/2015

плюс 0

Выдаёт ошибку на мониторе 1P1 и горит красная лампа что это такое!!!!!!!!!!

Гость

25/03/2015

плюс 0

Почему при включении горячей воды котел выдает ошибку 104 и отключается а также гудит когда нагревается вода частое отключение

Гость

03/02/2016

плюс 1

Если выдает котел аристон ошибка 104, то дело в том, что нет давления в системе, так как нет теплоносителя и в этом случае котел только на горячее водоснабжение использовать нельзя, в лучшем случае отключится, а в худшем придётся ремонтировать.

НЕ ПИЗДИ , РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ТРЕХ ХОДОВОГО КЛАПАНА , ПРИ ОШИБКЕ 104 , АТО ТАМ ПИЗДИТЕ ТЕПЛООБМЕНИКИ ЗАБИЛИСЬ ДАВЛЕНИЯ НЕТ ЧЕ БЛЯ ВСЕ ЧТО ТУПЫЕ ЧТО ЛИ ??? , МЕНЯЙТЕ РЕЛЕ И ВСЕ НАХУЙ МОЗГИ СУКА ПАРИТЕ ЛЮДЯМ ВАС БЫ НА СЕВЕР ПО 60 ГРАДУСОВ МОРОЗА , ВЫ БЛЯ СУКИ НЕ ТАК БЫ ШЕВЕЛИЛИСЬ , НЕКОТОРЫЕ СУКИ ПРОДАЮТ ПОДСКАЗКИ ЧЕ БЛЯ НИЩИЕ ??? ДАЙТЕ ПОМОЩЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО И БЕСПЛАТНО ТАК БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО , ПОНЯЛИ МАСТЕРА ЕБАНЫЕ НЕ ТУПИТЕ Я БЛЯДЬ ЗДЕСЬ ОДНОГО МАСТЕРА ОТПИЗДЕЛ СУКА ПО ЧЕРНОМУ МОЗГИ МНЕ ПАРИЛ ТАК СРАЗУ ЗА 3 МИНУТЫ СУКА ЗДЕЛАЛ .

Гость

18/03/2016

плюс 1

Если выдает котел аристон ошибка 104, то дело в том, что нет давления в системе, так как нет теплоносителя и в этом случае котел только на горячее водоснабжение использовать нельзя, в лучшем случае отключится, а в худшем придётся ремонтировать.
НЕ ПИЗДИ , РЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ТРЕХ ХОДОВОГО КЛАПАНА , ПРИ ОШИБКЕ 104 , АТО ТАМ ПИЗДИТЕ ТЕПЛООБМЕНИКИ ЗАБИЛИСЬ ДАВЛЕНИЯ НЕТ ЧЕ БЛЯ ВСЕ ЧТО ТУПЫЕ ЧТО ЛИ ??? , МЕНЯЙТЕ РЕЛЕ И ВСЕ НАХУЙ МОЗГИ СУКА ПАРИТЕ ЛЮДЯМ ВАС БЫ НА СЕВЕР ПО 60 ГРАДУСОВ МОРОЗА , ВЫ БЛЯ СУКИ НЕ ТАК БЫ ШЕВЕЛИЛИСЬ , НЕКОТОРЫЕ СУКИ ПРОДАЮТ ПОДСКАЗКИ ЧЕ БЛЯ НИЩИЕ ??? ДАЙТЕ ПОМОЩЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО И БЕСПЛАТНО ТАК БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО , ПОНЯЛИ МАСТЕРА ЕБАНЫЕ НЕ ТУПИТЕ Я БЛЯДЬ ЗДЕСЬ ОДНОГО МАСТЕРА ОТПИЗДЕЛ СУКА ПО ЧЕРНОМУ МОЗГИ МНЕ ПАРИЛ ТАК СРАЗУ ЗА 3 МИНУТЫ СУКА ЗДЕЛАЛ .

Спасибо добрый человек. Почистил контакты реле и ошибка пропала. Оно там одно в прозрачном корпусе. Котел аристон эгис плюс 24ff.

Гость

04/05/2016

плюс 0

Сколько стоит 1 кв метр побелки

Гость

04/05/2016

плюс 0

Сколько стоит 1 кв метр побелки

Гость

25/09/2016

плюс 0

Добрый день! Подскажите котел аристон клас при включении гвс сначало начинает греть воду потом ошибка 1п2 после чего сама пропадает и начинает снова греть и так несколько раз а после ошибка 105 и все что можно сделать*?\

Гость

12/01/2017

плюс 0

Часто загорается красная лампа, и стал выдавать ошибку на мониторе IPI, что это такое? Помогите, мастера говорят: "Так бывает", в инструкции нет такого описания

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Ошибки котла ariston genus 24 ff

… его а серв. центр. А данные ошибки могут означать многое…

4

Котел Ariston

…Отзывов в Интернете о котлах Ariston действительно очень … служба. Сам котел постоянно…

2

Где найти инструкцию на котел "Аристон"?

…котлы торговой марки "Аристон" являются одними из лидеров… инструкцию по установке…

2

Сложности с котлом Ariston

… зажигается лампочка в котле аристон и как это исправить должно …отключения…

3

Пропала искра в котле «Аристон»

…Котел аристон ошибки 502 может выдавать при разных …

4

Котёл Аристон clas24f выдаёт ошибку 104

Здравствуйте!Котёл выключается раз в несколько дней и выдаёт ошибку 104.При перезапуске…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.