Sweet-baboo sweet-baboo

24/09/2015

Как можно добиться, чтобы дрова горели дольше?

Собирают ставить котел на дровах, но меня пугают, что дрова быстро прогорают. Что можно придумать. Чтобы горение длилось дольше?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как можно добиться, чтобы дрова горели дольше?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дрова на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

24/09/2015

плюс 0

 Не знаю, есть ли в котле поддувало, как в обычных печках, но для того, чтобы дрова дольше горели, поддувало открывают совсем чуть-чуть, а если его раскрыть сильно, то дрова горят сильно, соответственно быстро прогорают и от этого еще и печка сильно трескается.

Как сделать прихожую уютной?

… мебель и красиво ее поставить так чтобы она не мешала. И для уютной…

Как сделать котел на дровах?

… Для того чтобы вам сделать котел на дровах вам …под посудой…

Petya

09/12/2016

плюс 0

Вы говорите сейчас про котел дровяной или что? Твердотопливный котел модно и отрегулировать, это не проблема только для начала узнать мне нужно что за модель. Там вручную нужно регулировать, выставить минимальный проход выхода пламя. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать бетон тяжелой крупности заполнителя?

Здравствуйте, уважаемый Андрей. Мне очень знакома ваша проблема. 3 года назад я тоже…

1

Как выложить мангал из кирпича?

… сделать поддувало, чтобы дрова горели лучше. Кладку …шпажек). Над конструкцией,…

1

Как сделать скамейку для бани?

…большой не нужно. Нужно сделать, чтобы она была комфортной, а …она будет на…

2

Как сделать дождевой слив?

…того, чтоб сделать дождевой слив нужно …, и провести её от прохожей части. Вот…

2

Как сделать чтобы деревянные полы не скрипели с помощью саморезов?

Дом уже далеко не новый и полы тоже соответственно, сделанные из дерева. Когда по полам…

1

Как сделать, чтобы не ломались углы тротуарной плитки при…?

как сделать,чтобы не ломались углы тротуарной плитки при выбивке?

1

Как сделать чтобы закрывалась дверь?

добрый день. я просто в замешательстве. моя кухонная дверь перестала закрываться.…

1

Как построить сарай своими руками?

Главное при постройке сарая для дров нужно чтобы дрова постоянно не мокли

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.