Rapidash rapidash

25/09/2011

Сложности с котлом Ariston

Здравствуйте! Нужна помощь, чтобы разобраться в неполадках с котлом Vaillant модели Atmomax Pro VU/VUW INT 240/2-3. На этом котле используется только светодиодная индикация, работает он уже семь лет, за это время была проведена замена трехходового клапана. Проблемы начались в летний период, когда контур на отопление был перекрыт краном. Во время пользования горячей водой, котел отключается и показывает ошибку, то есть мигает индикатор клапана. В инструкции сказано, что такая ошибка свидетельствует о низком давлении в системе. Проводил измерения: в системе отопление давление составило 1,5 кг/см2, в магистрали подачи воды – 1,7 кг/см2, циркуляционный насос работает, датчики температуры исправны. Подозреваю, что вышла из строя плата автоматики, так как при изменении заданной температуры воды ничего не меняется. Например, на минимуме вода должна быть 36 градусов на выходе, а она идет такой температуры, что рука не терпит, то есть, скорее всего, вода нагревается постоянно по максимальному показателю, то есть котел останавливается по перегреву. Это особенно заметно, если включить подачу воды в смеситель, то есть разбавлять ее холодной. При этом вероятно, вода перегревается еще сильнее. Теплообменники у меня чистые, так как несколько месяцев назад проводилась разборка. В местном сервисе мне сказали, что платы они не ремонтируют, а могут предложить приобрести новую за 10 000. Но этот выход меня не устраивает, поэтому прошу помочь отыскать заводские схемы и подсказать, что можно сделать, чтобы отремонтировать плату.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сложности с котлом Ariston

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать тэны для ariston на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

02/09/2014

плюс 0

То, почему зажигается лампочка в котле аристон и как это исправить должно быть написано в инструкции. Попробуйте сделать сброс при помощи отключения от сети/питания котла, вполне вероятно, что после этого оборудование начнет адекватно реагировать на управление.  

У кого есть опыт применения котла ARISTON Clas 24FF?

подскажите, пожалуйста, как разбирается трубопровод к насосу котла…

Сложности с котлом «Протерм Леопард»

У нас необычная проблема с котлом: периодически выбивает трубу подвода…

Гость

04/09/2015

плюс 0

Добрый вечер, на АОГВ загорается лампочка оранжевого цвета с рисунком "домик" и котел отключается.

Гость

23/11/2015

плюс 0

На котле Аристон(дымоходный) полетела плата, в магазине дали плату на Аристон (турбо), сказав что платы одинаковые, просто необходимо при запуске ее обнулить. Подскажите как это сделать, при пуске загораются все индикаторы и котел не реагирует

Гость

12/03/2016

плюс -1

Купил год назад почти котёл попова 15 кв и горя не знаю . 250 литров воды в отоплении 120 квадратов помещение дома на зиму хватило два газика дров всего

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Ошибки котла ariston genus 24 ff

При первом же запуске котёл ariston genus 24 ff . стал выдавать ошибки 104 117 109 и греется циркуляционный…

3

Сложности с котлом АОГВ 11-6-3, прошу помочь разобраться!

…котлу. Если котёл работает, т. е. выходная труба котла…"к котлу батареях... Есть…

3

Какие отзывы о котлах ariston uno?

… ARISTON uno. Могу сказать из личного опыта, что для котлов… Мои друзья покупали…

1

Как установить котел ariston bs?

… котел ariston bs, вам необходимо…ariston bs. Или же возьмите вызовите мастеров по установке…

2

Отзывы о котле Ariston clas 24 CF.

… ими товаров и этот мощность котла под собственные нужды и никаких…

5

Как устроен датчик наружной температуры для котла Ariston Genus?

Кто знает, что стоит в этом датчике? Терморезистор или что? Поставил вместо полетевшего…

1

Низкое давление ГВС котла Ariston GLAS 24

Давление холодной воды хорошее. А давление горячей воды в 2-3 раза меньше. Фильтры -…

1

Как снять трехходовий клапан с котла аристон

Трехходовой клапан с котла аристон снимается специальными съемниками или же ключом…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.