Cutieebootyy cutieebootyy

26/09/2011

Котел Wirbel – отзывы

Нашел котел комбинированный для подогрева воды, имеющий две топки. Кто знает, это хорошая модель? Как он в обслуживании и работе?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котел Wirbel – отзывы

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать котел на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

26/02/2013

плюс 2

В обслуживании он не дорогой и приятен в эксплуатации, вот только последнее время немного трещит при включении, и не могу понять что именно. А так, уже использую 2 года и пока проблем не было, только делать нужно один раз в год после зимы чистку(профилактику) всей системы и т.д.

Какие про protherm котел отзывы?

… в одноэтажном доме стоит котел протерм. Пользуюсь я им уже 6 лет.…

Какие на котел baxi отзывы?

…котел baxi отзывы очень положительные везде. Он … цена, он экономичен.…

Гость

16/08/2014

плюс 1

подскажите, какой котел поставить на 100 м2 морозы до 45
зота, вирбел, будерос

Гость

24/08/2014

плюс 0

Здравствуйте! Мне нужен котел длительного горения , регион холодный, на 200кв.м.

Гость

07/09/2014

плюс 1

КУПИЛ КОТЁЛ Wirbel 23, смонтировал его, а установить терморегулятор не могу сообразить. подскажите как его правильно установить.

Гость

02/11/2014

плюс 2

купил вербел  . такя хуета .не берите его .уголь засыпаеш весь дым и сажа тебе в ебло(простите за вырожение)но так оно и есть

_Vasiliy_

05/11/2014

плюс -1

Для установки терморегулятора нужно подготовить и купить дополнительные запчасти, самому не желательно лезть. А вот ругаться на сайте не стоит, мы же цивилизованная страна. 

Гость

11/12/2014

плюс 2

Из за вирбела скоро у меня кличка будет "Копченый",весь уже провонял дымом.

valentina

03/01/2015

плюс 0

Единственный плюс этого котла , что загрузка топлива 2 раза в сутки , а так после того, как забросил уголь превращаешься в трубочиста , принимаешь душ после каждого посещения котельной . Хорошо , что котельная у нас стоит отдельно от дома , после загрузки угля дым из котельной валит клубами . Не советую приобретать этот котел .

Гость

11/01/2015

плюс 0

для гостя, сначало трубу копчёный сделай нормальную потом научись котлом пользоваться у меня как часики работает и не жужит загрузка 16 литров угля хватает на 12 часов

Гость

11/01/2015

плюс 0

и ещё перед загрузкой потдувало закрывайте и проход трубы открывайте тяга тянет весь дым и в котельную нечего не попадает

Гость

11/01/2015

плюс 0

и что же интересно нужно докупить для терморегулятора что бы он работал? там всё в комплекте есть только руки нужны

Гость

03/02/2015

плюс 1

Wirbel - хороший котел, ECO-CK 35 юзаю с 2008 г., все ок, не знаю, о каком дыме тут пишут, у меня ни чего не дымит, загрузка дров два раза в день...

Гость

11/02/2015

плюс 0

У меня котел EKO - CK 25. Эксплуатирую на даче третий сезон, главным образом - по выходным. Дрова - береза(сыроватая) и сосна (остатки от строительства дома). Дрова горят часов пять. Пробовал брикеты (например, березовый RUF) - 2 упаковки по 10 кг плюс немного дров в раскаленную топку - горят часов девять

Вопрос:поскольку есть "налипы" на стенках котла, в т.ч. деготь, как часто надо чистить котел?

Регулярная чистка по воскресеньям (перед отъездом) является достаточно утомительным занятием.

Гость

04/03/2015

плюс 0

Добрый день!

поделитесь опытом будет ли тяга если выхлоп из кота Wirbel пустить через 2 колодца?

Гость

12/03/2015

плюс 0

У нас стоит вирбел,площаль дома 150 кв.м ,загрузка 2 раза в день.Труба должна быть не менее 8 метров,никакого дыма нет,котельная чистая.Растапливаю,немного поднимаю температуру и перекрываю заслонку,лепота,угля меньше уходит.До этого стоял кчм ,вот это уродство.

Гость

01/09/2015

плюс 0

Все отзывы фикция. сами про себя. Одно и тоже на всех сайтах. Это обман. Хотя бы меняли что-то. Сруб как повезёт. Все из-за того что производства своего нет. Берут где попало и что попало. Хотел обратиться в данную компанию за строительством дома из дерева. Решил сперва почитать отзывы в интернете про данную организацию. И что я вижу - на множестве строительных порталов одни и те же люди, одни и те же отзывы... Ребята вы как "кулики", только "свое болото хвалите" на всех форумах одно и тоже. Не поверю я чтоб 1 человек по всем форумам писал одно и тоже, вплоть до запятой. Скорее всего сотрудники получив отзыв от клиента сами пихают его по просторам интернета!!!Добрый день! Да, действительно, мы просим наших клиентов тиражировать отзыв на самых популярных порталах и прикреплять фотография построенного объекта, для того, чтобы как можно больше посетителей интернета могло увидеть качество выполненных работ и мнение заказчиков о сотрудничестве с компанией "Рубкофф". Так же мы берем видеоотзывы на фоне построенного дома у всех заказчиков, которые не боятся камеры)) С ними Вы можете ознакомиться у нас на сайте. Негативные отзывы недоброжелателей не чистим принципиально. В дальнейшем просим всех прикреплять к "черному" отзыву фотографии и указывать номер договора .

Гость

11/10/2015

плюс 1

Купил ВИРБЕЛ и мне кажется попал с этим котлом, ни хрена не горит половина не згоревшего угля остается в топке когда чистию наполовину в золе уголь, труба 200 длинна 12 метров как пишут в инструкций технологический прорыв я ни хрена не почувствовал, пришлось изобретать и пристроил электронный процессор с вентилятором принудительный надув. Теперь жду зиму честно сказать на измене. Мой совет не берите этот котел ХЕРНЯ живу в Астане здесь зимой может быть и -45 грпдусов

Гость

03/01/2016

плюс 0

Добрый день! У меня возникла огромная проблема - при минус 20 градусах замерзла газовая колонка на кухне.Помещение отапливается.Что может послужить причиной этого ? Может быть недостаточна утеплена труба, которая выходит на улицу или нужно увеличить ее высоту?

Гость

19/08/2016

плюс -1

Добрый день! Установил Wirbel 40кВт на 250м.кв. котлом очень доволен! Пользуюсь уже два года. Живу в Забайкалье, где в зимние месяцы до -50. В самые морозы загрузка топливом 2 раза в сутки. Весной, осенью горит до 3 суток. А кто не доволен котлом у того или руки не из того места растут, или мозгов не хватает!

Гость

28/01/2018

плюс 0

Из за вирбела скоро у меня кличка будет "Копченый",весь уже провонял дымом.

У меня тоже)) Котел не соответствует цене. Сажа, дым в лицо, потребляет очень много, кочегар нужен для его обслуживания и гектар леса на зиму

Гость

28/01/2018

плюс 0

Вирбел не советую. Дорогой, много жрет топлива и часто

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о котлах сигнал?

…решить вам этот вопрос. Котлы сигнал зарекомендовали … На форумах люди оставляют…

2

Какие отзывы о твердотопливных котлах с тэном?

…котлов. Могу сказать из личного опыта, что твердотопливный котлы…только положительные…

2

Что представляет собой котел Wirbel?

… газа, то можете поставить котел Wirbel. Это твердотопливные стальные котлы…

1

Какие отзывы о котлах ariston uno?

… хорошие детали. Этот котел должен быть надежный… uno, и все говорят только хорошие…

1

Как вам котлы wirbel?

Здравствуйте. Что касательно отзывов про котлы wirbel, то могу сказать что они нормальные…

1

Какие отзывы о парапетном котле?

… и с удовольствием вам помогу. Парапетный котел, это очень хорошей … только…

1

Какие отзывы о котлах thermona?

… оставляют только положительные отзывы о котлах данной модели…

4

Дайте отзывы о котлах атон.

Могу дать отзывы об котле атон. Атон - это довольно интерьер. Такие мои отзывы о котле…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.