Howard-springs howard-springs

04/10/2011

Непонятная остановка котла

У меня на даче стоит котел, работающий на твердом топливе. Все бы ничего, но при растопке мне приходится находиться рядом. Температура воды очень сильно скачет. То она холодная, то слишком горячая. Проблема вроде бы часто встречается, а как ее решить не знаю. Видимо, регулятор температуры плохо работает. Возможно, из-за того, что он механический. Если я поставлю электронную модель, проблема решится?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Непонятная остановка котла

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать вентилятор для котла на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

16/04/2016

плюс 0

А вы попробуйте скинуть все в стандартные заводские настройки, так же можно еще выключить его на пол часа и запустить, если же не помогла, я бы рекомендовал бы вам вызвать специалиста.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли устанавливать настенные газовые котлы с принудительной…?

нет, нельзя, в ванной комнате большая влажность, в котле будет конденсироваться влага,…

1

Как отрегулировать работу котла с уличным датчиком?

…отрегулировать работу котла с уличным датчиком необходимо …

1

Каковы функции кнопки вкл./рестарт на термореле для котла BAXI?

…рестарт" на термореле CTR-5000 котла предназначена для включения или…если произошла…

1

Как снизить шум от работы котла?

Неправильно возможно собрали или проблема с котлом.

1

Что делать при остановке котла?

1

Причина остановки котла Junkers supraline-45

Индикатор неисправностей не горит. запускаем котел щелчком по блоку розжига. Котел…

1

Какие могут быть неисправности газового котла?

… газовым котлом феролли уже четыре года. Из … могу отметить лишь остановку…

2

Проблема с котлом Китурами 21 турбо

Если возникают подобные китурами, то необходимо обращаться в сервисный цент, тем более…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.