Abuzar-pattan abuzar-pattan

07/10/2011

Проблемы с розжигом котла «Вайлант»

Здравствуйте! Посоветуйте, как исправить проблему с розжигом котла «Вайлант» (модель vuw 240/2-3 atmo max pro). Котлу уже лет десять, до сих пор работал нормально. Сейчас же появились проблемы при работе в режиме отопления. Раз или два в день котел не может разгореться, розжиг щелкает многократно, а потом происходит такой хлопок при вспышке, что двери в доме хлопают. Естественно, это малоприятно, да и опасно. Причем так происходит исключительно в режиме отопления, когда котел работает, как колонка, такого не наблюдается. Вызванный мастер нашел, что есть проблемы с расширительным бачком, но ведь эти проблемы не могут влиять на розжиг? Котел я чищу регулярно, так что сказать, что неполадки от загрязнения нельзя. Кто может посоветовать, что делать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Проблемы с розжигом котла «Вайлант»

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать электроды розжига для газовых котлов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

30/01/2012

плюс 0

Если щелкает и не разжигается, возможно что недостаточно хорошая искра,


нужно очистить электроды розжига наждачкой, если не поможет, чуть их развести друг от друга и немного подогнуть ближе к горелке, только осторожней потому как можно отломить электрод. удачи!

Нужны схемы подключения к котлу «Вайлант» VCW 242E

Здравствуйте, помогите отыскать схемы подключения котла или мануал…

Гость

22/09/2014

плюс 0

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ КОТЕЛ ВАЙЛАНТ ТУРБО ТЕК. ТОЧНУЮ МОДЕЛЬ НЕ ЗНАЮ.НАСТЕННЫЙ, БЕЗ ДИСПЛЕЯ. ВООБЩЕМ ПРОБЛЕМА В В ПЛАМЕНИ . ПРОИСХОДИТ РОЗЖИГ ,НО ЧЕРЕЗ СЕКУНД 5 ТУХНЕТ ПЛАМЯ, И СРАЗУ СЕКУНД ЧЕРЕЗ ПЯТЬ СНОВА ИДЁТ РОЗЖИГ..,ГОРИТ ГОРИТ ПЛАМЯ И СНОВА ГАСНЕТ.. ИТАК ПОВТОРЯЕТСЯ .КОРОЧЕ СТАБИЛЬНО НЕ ОСТАЕТСЯ ПЛАМЯ ГОРЯЩИМ. В ЧЁМ ПРИЧИНА? И КАК УСТРАНИТЬ?

Гость

22/09/2014

плюс 0

розжиг со второго раза. газовый лапан чистый, искра есть

Гость

23/09/2014

плюс 0

это вопрос?

Гость

04/10/2014

плюс 0

я вам писал но вы так и не ответили

Гость

18/07/2016

плюс 0

У меня есть швейная машинка 1971 года где можно её продать в челнах

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обогреть дом?

Алюминиевые радиаторы и котел Вайлант, самый нормальный вариант.

3

Котел «Вайлант» работает со странностями

Котел стоит двухконтурный, модель VUW HU 240/2-3. После того, как кто-то воспользуется душем,…

1

Помощь в выборе марки котла

…только по котлу Bosch, потому что в деревне он у… отопительного, а так работает…

2

Котел вайлант настенный.при открывании горячей воды сильно гудит.почему?

при работе на горячую воду котел очень сильно гудит как реактивный.чистили 3 месяца…

2

Засорение газового клапана котла «Vaillant»

…здрастуйте.у меня котел вайлант.каждый раз как включается горелка …

7

Присоединение котла «Вайлант» к старой системе отопления

У нас в поселке провели газ, следовательно, нужно менять принцип отопления. Купили…

2

Котел издает громкие хлопки во время розжига

…хлопок при розжиге котла в результате позднего … он посмотрел, что такое с…

7

Нужен совет по работе котла «Вайлант» Atmo TEC pro

У меня такой вопрос, если пустить горячую воду, то в котле появляется шум, похожий на…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.