Floozie floozie

12/10/2011

Что означает ошибка 607 ELL

Дом целиком из керамблоков, толщиной в сорок см. снаружи утеплен пенопластом толщиной в пять см, внутри отделка где-то штукатурка, где-то гипсокартон. Зимние температуры в наших краях доходят максимум до 20 градусов, а так в среднем около -5 градусов. Площадь помещений 150 м2. Сколько должен расходовать в этих условиях дизельный котел?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что означает ошибка 607 ELL

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

01/06/2012

плюс 1

плата управления накрылась

Ошибка при запуске котла «Протерм Леопард»

… на табло никакой реакции ошибка не сбрасываеться

Как устранить ошибку в работе котла

…возможные ошибки, которые может выдавать …. Прочитайте, что…

Гость

26/06/2013

плюс 3

Имеющие уши слушайте. Аристон CLAS 24 FF - выдавал ошибку 607, при включении в сеть сразу запускался вентилятор вытяжки, при включении на горячую воду - естественно не грел.
Метод лечения такой - снимаем кожухи, защиту, добираемся до платы. На плате стоит 4 одинаковых реле. Одно чуть в стороне и три шт вместе. Берем тестер и меряем контактные выводы среднего реле (реле вентиляции) из тех что три вместе. Если все нормально там КЗ т.е. оно залипло , на управляющих выводах всех 4 реле сопротивление катушки показывает приблизительно 2,86 кОм. Далее выпаиваем аккуратно чтобы не повредить печатный монтаж это среднеее реле и идем на радиорынок искать новое. Родное с маркировкой JZC-43F-024 не найти нигде поэтому сразу спрашиваем HF46F на 24 вольта (мой случай - купил с полутыку за 35 грн.) но говорят что подойдет ALD124 и впаиваем его на место предыдущего реле - размеры один в один. Собираем назад котел, на передней панели выставляем ручками регулировок нужные режимы - вкл в сеть, открываем горячую воду - и вот оно счастье - все пашет...

Гость

26/06/2013

плюс 2

Думаю что удалят модераторы мое послание - все кто связан с ремонтом котлов - козлы т к копеечные реле втюхивают Вам ЛЮДИ по 400, 800, 1200 грн. и жадности нет предела - пользуйтесь инфой прошел этот путь сам...

Гость

03/07/2013

плюс 0

спасибо  супер

Гость

16/07/2013

плюс 0

зробив все так як написано вище! вроді запрацював, як викинув нову помилку 501 , що робити, а то я вже здався((((((

Гость

16/07/2013

плюс 0

... іде іскра запалюєтся газ - газ горить а іскра дальше іде (іскрить), газ затухає і вибиває 501 , чистка електродів нічого не дала, тиск газу нормальний, поможіть!!!!

Гость

16/07/2013

плюс -1

... іде іскра запалюєтся газ - газ горить а іскра дальше іде (іскрить), газ затухає і вибиває 501 , чистка електродів нічого не дала, тиск газу нормальний, поможіть!!!!

Гость

16/07/2013

плюс 0

... іде іскра запалюєтся газ - газ горить а іскра дальше іде (іскрить), газ затухає і вибиває 501 , чистка електродів нічого не дала, тиск газу нормальний, поможіть!!!!

Гость

23/07/2013

плюс 0

сегодня пришёл наладчик котлов и сказал будет стоить 450 грн,так я  эту плату у него еле отобрала,я ему объясняю,что таких ещё денег нет,а он как будут после заберете:))) 

Гость

06/04/2014

плюс 0

Дякую! купляв реле HF33F воно трохи не таке але напруга такаж і все добре працює тільки випаюється реле тяжко:)

Гость

14/04/2014

плюс 0

Спасибо огромное за полезную инфу!!!!!

Гость

16/08/2014

плюс 0

газовый катьол выбивает ошыбку 607 щто можить бить

Гость

26/09/2014

плюс 0

поломка платы 100% проверил на рабочем котле аристон, выдает ошибку 607

Гость

01/02/2015

плюс -1

Если выдает ошибку 607 и не выключается вентилятор значит залип контакт среднего чёрного реле из трех. Для экстренного ремонта и чтобы зря не искать тестер и не бегать по радиорынках можно применить подход по ремонту ламповых телевизоров - постучать по корпусу реле рукояткой отвертки. Контакты должны разомкнуться и все опять заработает.

Гость

31/05/2015

плюс 0

У нас гипсовый камень в декорации комнаты, комната в стиле лофт. А еще с камнем красиво вот такое настенное бра смотрится http://www.lampa.kiev.ua/katalog/45363.html

Гость

02/07/2015

плюс 0

Почему часто высвечивается ошибка 607. Может дело в чем-то глубже.

Гость

02/07/2015

плюс 0

Почему котел то включается то выключается при пользовании горячей водой. Зараннее спасибо за ответ.

Гость

18/06/2016

плюс 0

Я снимаю комнату в коммуналке и хочу сделать ремонт но не у мею хочу чтобы вы мне помогли и сколько в рублях будет стоить помогите пожалуйста

Гость

05/09/2016

плюс 1

Имеющие уши слушайте. Аристон CLAS 24 FF - выдавал ошибку 607, при включении в сеть сразу запускался вентилятор вытяжки, при включении на горячую воду - естественно не грел.

Метод лечения такой - снимаем кожухи, защиту, добираемся до платы. На плате стоит 4 одинаковых реле. Одно чуть в стороне и три шт вместе. Берем тестер и меряем контактные выводы среднего реле (реле вентиляции) из тех что три вместе. Если все нормально там КЗ т.е. оно залипло , на управляющих выводах всех 4 реле сопротивление катушки показывает приблизительно 2,86 кОм. Далее выпаиваем аккуратно чтобы не повредить печатный монтаж это среднеее реле и идем на радиорынок искать новое. Родное с маркировкой JZC-43F-024 не найти нигде поэтому сразу спрашиваем HF46F на 24 вольта (мой случай - купил с полутыку за 35 грн.) но говорят что подойдет ALD124 и впаиваем его на место предыдущего реле - размеры один в один. Собираем назад котел, на передней панели выставляем ручками регулировок нужные режимы - вкл в сеть, открываем горячую воду - и вот оно счастье - все пашет...

Спасибо, ваш опыт нам очень пригодился!






Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Газовый котел baxi показывает ошибку е10

газовый котел baxi показывает ошибку е10

22

Котел Ariston

… Отзывов в Интернете о котлах Ariston действительно очень много… Ужасная сервисная…

2

Ошибка 27, которую выдает котел Immergas

… immergas ошибка 27, вы можете прочитать в инструкции к оборудованию, там все ошибки,…

4

Котел не включается, а на экране 607 ELL.

У нас установлен котел Аriston 24. Работал нормально, и, вдруг, перестал включаться, а на…

1

Пропала искра в котле «Аристон»

…Котел аристон ошибки 502 может …

4

Ошибка 607

Ошибка на чем? Потому что такая ошибка может быть на чем угодно.

2

Аристон класс 24фф ошибка 607

сейчас отказал котёл clas 24 ff ,выдаёт ошибку 6p1,6p2, и не запускается. а в доме дети . что…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.