Gluesniffer gluesniffer

14/10/2011

Котел самопроизвольно становится на паузу

У меня стоит котел «Аристон» модели TX 23 MFFI. Котел в процессе работы он самопроизвольно отключается, при этом не показывает аварию или ошибку, постоит около часа, потом запускается. Сегодня остановился и больше запускаться не стал. Мне посоветовали замкнуть контакты датчика минимального давления, что я и сделал. Котел тут же запустился. Получается, что причина остановок в этом датчике? Не опасно ли, что сейчас котел работает без датчика? И нужно ли его обязательно менять или попробовать почистить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котел самопроизвольно становится на паузу

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать котел на щепе на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

04/12/2016

плюс 0

Нет, можете его в любой момент выключить и поменять датчик. Можно естественно попробовать и прочистить, но это маленькая вероятность что он заработает.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой взять котел

… свой выбор на европейском, так как котел очень сложное устройство…

2

Какой лучше выбрать котел?

Я бы тоже не советовал котел Буржуй, потому что это пиролизный котел и он громко работает.

4

Настенный котел конденсационного типа

…настенный котел можно много говорить и …

1

Как подобрать отопительный котел?

… множества можно выбирать котел наиболее подходящий по цене…

1

Можно ли отопительный котел своими руками сделать?

… альтернативой централизованному отоплению становится своими руками? Я отвечу…

1

Котел АОГВ 11, 6 часто затухает

Проблемы эти повторяются неоднократно, прошу помощи в их устранении. Если поставить…

2

Проблемы с котлом Kiturami Turbo 13R

… какая либо проблема с котлом, которую я не могу решить…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.