Tom-denley tom-denley

25/12/2011

Засорение газового клапана котла «Vaillant»

Проблема такая: котел выдает ошибку F28 и F29. Разобрал шаговый клапан, чистил его от грязи, протирал спиртом. Проблема снялась, но через месяц картина повторилась, опять снял клапан – он полон грязи, похожей на пластмассовую стружку. Почему так происходит?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Засорение газового клапана котла «Vaillant»

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать клапаны газовые для котлов на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

26/05/2012

плюс 1

как ремонтировать клапан 

Не срабатывает газовый клапан на котле вайлант vcw nl 242e?

…искать причину в самом котле и, если самостоятельно не … что…

Газовый клапан CE-1312 BM 3541 как его регулировать

…Газовый клапан возможно регулируется не вручную, а при …

Гость

12/12/2013

плюс -1

здрастуйте.у меня котел вайлант.каждый раз как включается горелка слышен какойто сторонний звук.......три года эксплуатации котла.этот звук идет со стороны газового клапана..подскажите что это может быть.а так притензий больше нет...спасибо.

Гость

12/12/2013

плюс 1

работает нормально только этот звук появился.

Гость

23/09/2014

плюс 1

котел выдает ошибку F 28, после розжига работает какое то время (несколько часов) и опять тухнет, выдает опять ошибку

Гость

02/10/2014

плюс 0

как отрегулировать газовый клапан на котле Navien Ace-35k,чтобы форсунка горела тише(уменьшить давление газа)?

Гость

04/10/2014

плюс -1

ошибка 28 на вайланте как устранить

Гость

06/10/2014

плюс 0

КОТЁЛ ВЫДАЁТ ОШИБКУ F.28 после розжига работает какое-то время и тухнет и выдаёт ошибку F.28

Гость

06/01/2015

плюс 1

Разбери газовый клапан,прочисти,смажь шестигранный вал селиконовым маслом и будет тебе счастье

Гость

30/03/2015

плюс 0

Готовый дом всегда проще найти чем построить с самого начала. Мне строили дом из блоков под ключ, отдал еще в 2011 году 45 тыс. долларов. Фирм есть очень много разных, смотря в какой вы области живете, можно найти хорошую, но, обязательно делайте мониторинг.

Гость

29/06/2015

плюс 0

Котел вайлант атмотес 24 квт. при открытии горячей воды искра на электроды подается а горелка не зажигается,после трех попыток ошибка ф28 ,сброс не помогает .в чем может быть причина.

Гость

19/11/2015

плюс 0

При открывании крана горячей воды через раз не загорается горелка при трещащем розжиге. после двух раз f28

Гость

28/12/2015

плюс 0

Если в каркасных домах строить печи из кирпича печи из кирпича печи из кирпича то дом будет ни чем не хуже брусового.

Гость

13/01/2016

плюс 0

Как отрегулировать газовый клапан на котле Navien Ace-35k,чтобы форсунка горела тише(уменьшить давление газа)?

Гость

13/01/2016

плюс 0

Да, монтаж системы утепления можно выполнять и в зимних условиях.начем он будет держаться

Гость

10/02/2016

плюс 0

Пользователь от 22 января, с чего вы так решили-то?? Мы вообще создавали вместе с ними проект с нуля, и потом уже по нему строились. Их вариантом мы не пользовались, поскольку хотели крайне индивидуальный дом получить.

Гость

22/02/2016

плюс 1

Для родителей на дачу брал Флотенк, ну уже по-моему почти три года стоит, родители довольны. Я в них, честно говоря, вообще не разбираюсь, но вот ребята из Мегаската убедили, что это хороший септик, проблем не будет. Пока все так и есть))

Гость

02/07/2016

плюс 1

У меня после поклейки обоев виниловые на флизелиновой основе , очень мокреют и чернеют стены под обоями, запах сырости, стены утеплены с двух сторон пенопластом, подскажите ,что делать???

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Купить газовый клапан UP23-02 к котлу DGB-200 ICH?

Купить газовый клапан UP23-02 к котлу DGB-200 ICH вы можете в …

1

Какая цена газового котла vaillant turbotec pro ?

Газовый котел vaillant turbotec pro - это качественный котел …

2

Можно ли потребовать у сервисной организации замены газового клапана?

… и потребовать замены клапана, потому что это есть брак самого котла.

2

Газовый клапан eurosit 820 nova – не работает?

Конечно вы правы, поменять нужно клапан или же сделать его.

2

Котел Genus премиум – постоянно ломается газовый клапан

У меня проблема с котлом, который нормально отработал только первый год. Потом произошла…

1

Как работает автоматический газовый клапан

Возможно, что мой вопрос покажется специалистам смешным, но мне хочется понять, как…

1

Пропала искра в котле «Аристон»

…дать, когда непосредственно газовый клапан исследует на предмет … придется…

4

Где можно увидеть отзывы на газовый котел vaillant?

… увидеть отзывы на газовый котел vaillant, то я вам советую посетить замечательный…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.