Laura-loves-mceww laura-loves-mceww

25/01/2012

Ошибка F33 при работе котла «Вайлант»

Разыскивая самый простой газовый паяльник. Стоит он примерно 350 рублей. Может, кто-нибудь видел такой в продаже?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Ошибка F33 при работе котла «Вайлант»

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать вентилятор для котла на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

13/02/2012

плюс 1

F33 - ошибка работы вентилятора, у меня точно та же проблема. У меня та же проблема, только он у меня вообще не хотел зажигаться, если и зажигался, то на 15 сек. Отец газовик, подсказал в чем дело (в моем случае) . На улице при температуре -25 и ниже воздух холодный и создает препятствие зажиганию котла. Котел у вас рабочий! Снимите с него крышку (крепится на 2 винта) , там увидите окошко, через которое видно камеру сгорания, дальше 2 способа зажечь котел: 1) снять ето окошко, у меня оно мягкое и можно вытащить. 2) если не получается 1-й способ, то открутите крышку камеры сгорания (4 винтика) и снимите ее, должно сразу загореться. НО С САМОГО НАЧАЛА ПРОВЕРЬТЕ ТУРБИНУ (САМУ ТРУБУ) НА НАЛИЧИЕ ЛЬДА И ДРУГИХ ГАДОСТЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПЕРЕКРЫТЬ ПОТОК ВОЗДУХА.

Ошибка при запуске котла «Протерм Леопард»

… на табло никакой реакции ошибка не сбрасываеться

Присоединение котла «Вайлант» к старой системе отопления

У нас в поселке провели газ, следовательно, нужно менять принцип отопления.…

_Vasiliy_

21/07/2013

плюс -1

Могу сказать одно, что в инструкции все написано и каждые ошибки тоже. 

Гость

23/01/2014

плюс 1

здравствуйте! дайте совет котел Вайлант турбо тес начал отключаться дает ошибку F 36 не исправность отработанных газов.прошу помощи, что нужно сделать.

Гость

25/01/2014

плюс 1

 на счет ошибки F 33. долго мучал. как холода наступают так и начинает барахлеть котел(турбо ТЕС pro). продул реле все щелкает. трубка пито чистая и сухая. решение такое: силиконовую трубку переставил с минусового патрубка трубки пито на плюсовой.( можно посмотреть или зеркальцем или выкрутить трубку пито. + нижний патрубок) на реле тоже соответсвено силиконовую трубку переставляем на другой патрубок. уже сутки котел работает нормально.

Гость

30/01/2014

плюс -1

котёл Vaillant hf, работал нормально, но наступили холода стал отключатся выдаёт ошибку F33, почитала малое давление воды, как добавить не знаю, кран подпитки был всегда открыт, наверное так нельзя , но у нас город маленький спецов нет, что делать не знаю, помогите замёрзну, заранее благодарна


Гость

29/03/2014

плюс -1

котел вайлант выдает ошибку ф 33

Гость

10/09/2014

плюс -1

протерм, ошибка F33. Как исправить?

Гость

07/01/2015

плюс 0

ошибка F36 выскачила на работующем катле VAILLANT 240 Атмосферникю.как борототься и что делать

Proxor

16/01/2015

плюс -1

Устранить можно любую неисправность, и это не проблема. Если у вас котел Вайлант, и на нем ошибка Ф37, значит есть завоздушенность, нужно снять крышку сгорания и попробовать зажечь без нее. Если поможет, значит все понятно.

Гость

07/01/2016

плюс 1

Ошибка возникает зимой, когда от теплого воздуха котла обмерзает труба. Лечится вытаскиванием заглушки на трубе (воздух будет брать из помещения). Делал так несколько зим.

Гость

17/01/2016

плюс 0

Подскажите что делать целый день работает нормально а ночью сбивается работа датчика

Гость

31/01/2016

плюс -1

В нотбуке я понял,а как на планшете перевернуть,там клавы то нет

Гость

12/04/2016

плюс 0

У меня такая же проблема. Но решил я её следующим образом.Проверил дифференциальное реле давления. Срабатывает. Но ошибку выдаёт.Разобрал дымоход. И имхо!!!! воробей. Пытался погреться. Летел на тепло. Бедняга.Котёл без воробья заработал как новый. Так что уберите ватник из трубы.

Гость

13/09/2016

плюс 1

Ошибка F33 при работе котла «Вайлант»

сейчас сентябрь 2016 и выскочила f33. ровно пять лет назад был установлен котел с турбо у себя в частном доме. никогда не имел дело с котлами, почитал на сайтах и стал снимать лицевую панель. охренеть, сколько там пыли и трупиков мошкары. прошелся насосом и кисточкой. снял защиту топки и огнеупорную пластинку камеры сгорания, почистил кисточкой горелку. потрогал датчик потока воздуха (типа трубки пито). инстинкт подсказывал, что дело совсем в другом. включил котел, все тоже, только обратил внимание (причем потрогав пальцем, что срабатывает катушка обмотки, а крыльчатка туго стопорит и на подталкивание не хочет вращаться (в воздухопроводе отвода продуктов сгорания из топки стоит барабанный вентилятор на оси, выходящей из воздухопровода, где после кожуха на оси стоит крыльчатка обдува от нагрева следом стоящей катушки обмотки, вращающей ось). ни каких подшипников, ось вращается во втулках, за столько лет смазка от тепла и вращения при наличии пыли пришла в негодность. разобрал вентилятор, смазал ось в местах контакта с втулками и добился легкости вращения (смазку бы надо молибденовую теплостойкую, но за не имением таковой просто была какая то для смазки подшипников автомобиля, отданная мне в мастерской). все собрал, не уверенный что заработает, включил котел и был рад, что катушке хватило теперь пускового усилия и вентилятор бодро заработал. счастливый конец истории - все работает как надо уже несколько недель и я знаю куда надо лезть в случае ошибки f33.

Гость

15/12/2016

плюс 1

F33 - ошибка работы вентилятора, у меня точно та же проблема. У меня та же проблема, только он у меня вообще не хотел зажигаться, если и зажигался, то на 15 сек. Отец газовик, подсказал в чем дело (в моем случае) . На улице при температуре -25 и ниже воздух холодный и создает препятствие зажиганию котла. Котел у вас рабочий! Снимите с него крышку (крепится на 2 винта) , там увидите окошко, через которое видно камеру сгорания, дальше 2 способа зажечь котел: 1) снять ето окошко, у меня оно мягкое и можно вытащить. 2) если не получается 1-й способ, то открутите крышку камеры сгорания (4 винтика) и снимите ее, должно сразу загореться. НО С САМОГО НАЧАЛА ПРОВЕРЬТЕ ТУРБИНУ (САМУ ТРУБУ) НА НАЛИЧИЕ ЛЬДА И ДРУГИХ ГАДОСТЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПЕРЕКРЫТЬ ПОТОК ВОЗДУХА.

А у меня было намерзание наледи на всасывающий канал на улице, наледь рукой смахнул котёл запустился:-):-):-)


Гость

23/01/2018

плюс 0

подтверждаю на вайланте f33 — наледь в трубе. Очистил дымоход и все заработало. Спасибо!!!


Гость

15/11/2018

плюс 0

на счет ошибки F 33. долго мучал. как холода наступают так и начинает барахлеть котел(турбо ТЕС pro). продул реле все щелкает. трубка пито чистая и сухая. решение такое: силиконовую трубку переставил с минусового патрубка трубки пито на плюсовой.( можно посмотреть или зеркальцем или выкрутить трубку пито. + нижний патрубок) на реле тоже соответсвено силиконовую трубку переставляем на другой патрубок. уже сутки котел работает нормально.

Красава! спасибо! заработал!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Котел Аристон постоянно выдает ошибку 101

…Если котёл аристон выдаёт ошибку под номером 101, то причину надо…

3

Что делать с ошибкой?

…! Вам нужно сбросить ошибки, в инструкции должно быть… раз вы не поняли в вашей.…

1

Котел выдает ошибку

…ошибки прописаны в инструкции, часто …

2

Котел protherm 25 выдает ошибку F33 как устранить причину

котел protherm 25 выдает ошибку F33 как устранить причинуЧитайте подробнее на postroyforum.ru: http://postroyforum.ru/main/ask

3

Как устранить ошибку в работе котла

…возможные ошибки, которые может выдавать …. Прочитайте, что значит данная ошибка…

5

Котел выдает ошибку, такого кода нет в инструкции

… все запрограммированные ошибки. Может не правильно прочитали название ошибки…

2

Стоит ли покупать котел вайлант?

…пользуюсь таким котлом вайлант уже больше 7 лет. У меня довольно … тебе покупать…

2

Котел «Луна3» «Бакси» постоянно показывает ошибку

прочитайте в инструкции по поводу этой ошибки, или ищите информацию на сайте производителя.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.