Facety facety

26/01/2012

Оформления подключения газового котла без наличия в воде воды

Большая просьба помочь разобраться в моей проблеме. Стройка наша подошла к стадии подключения газа. Уже заказала разработку проекта в организации, которая будет нас подключать. Они сказали, что им нужно знать модель котла, который я буду ставить, а я еще не определилась. Вся сложность задачи в том, что в доме воды в этом году не предвидится. Дело в том, что водопровод в поселок проведут только на следующий год. Своя скважина у нас есть, но вода в ней плохая, повышенное содержание железа. Ставить сейчас систему очистки нет смысла. Денег потребуется уйма, а через год тут будет нормальный водопровод. Так вот, если у меня в доме нет водоснабжения, мне нельзя включать в проект двухконтурный котел? Или можно? Теперь второй вопрос, если я сейчас поставлю одноконтурный котел, а потом, когда будет вода, поставлю колонку, то мне придется весь газовый проект переделывать заново? Или можно устанавливать газовое оборудование по частям с простой доработкой проекта? И еще, мне посоветовали приобрести потом, когда водопровод будет, бойлер косвенного нагрева и присоединить его к котлу. Может быть, этот вариант самый лучший? Но я не очень хочу накопительный бойлер, так как горячей воды требуется много. В семье 4 человека, все любят в ванне мыться, а не только под душем. Тогда мне бойлер литров на 200 надо, как минимум. Стоит ли обдумывать такой вариант?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Оформления подключения газового котла без наличия в воде воды

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газовые котлы на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Inga

19/08/2016

плюс 0

Доброго вечера вам. Я могу сказать, что стоимость оформления газового проекта довольно высокая. В зависимости от того, как будет делаться этот проект, и будут расценки осуществляться. В зависимости также от того, какое газовое оборудование будет участвовать в процессе, какой котел будет использоваться и так далее.                         

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Нужны отзывы о газовых котлах.

…замены старого газового котла подойдут газовый котел житомирского производства…

3

Сколько стоит установка газового котла?

… день! Установка газового котла будет зависит от … распишут вам цену установки…

1

Сколько стоит подключение газовых котлов?

…друг. Стоимость подключения газового котла будет разной …на дом в два этажа…

2

Подключение газового котла официальным путем

… быть рассмотрено как самостоятельное подключение газового котла и в зависимости…

2

Как происходит подключение газового котла?

…. Но очень опасный. Осуществлять подключение газового котла нужно строго по инструкции.

1

Проблемы с подключением газового котла «Мора»

Хотелось бы получить ответ от людей, разбирающихся в подключении газовых котлов. Для…

1

Как пользоваться газовым котлом?

… принципе в описании по использованию газовых котлов должно … Для полноценной…

4

Как выбрать мощность газового котла?

… мощности газового котла необходимо рассчитать как и площадь помещения так и…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.