Arthur-boeve arthur-boeve

18/04/2012

Можно ли потребовать у сервисной организации замены газового клапана?

Здравствуйте! Мне установили котел Viessmann. Установкой занималась сервисная организация, она же должна будет проводить обслуживание. Котел работает, но его газовый клапан при открывании лязгает очень громко. Я уже поставил комнатный термостат, чтобы увеличить размер такта работы котла, но проблема все равно не снимается. Прочитал в интернете, что такое лязганье наблюдается у котлов марки Viessmann, на которые поставили клапана Siemens. И что после того, как на котлы стали приходить рекламации, компания отказалась от клапанов этой марки, а стала ставить на котлы клапана фирмы Sigma. Интересует вот какой вопрос, могу я потребовать в сервисном центре замены клапана по гарантии, так как котел работает очень шумно, мешая мне отдыхать в собственном доме?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли потребовать у сервисной организации замены газового клапана?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на катушка клапана электромагнитного клапана производители из России

Proxor

18/01/2016

плюс 0

Приветствую! Могу сказать с уверенностью что вы имеете полное право вызвать ремонтника или же представителя фирмы если у вас котел на гарантии и потребовать замены клапана, потому что это есть брак самого котла.  

Где купить котел дон?

…можно его посмотреть. Ориентируйтесь не на магазины газового…

Пропала искра в котле «Аристон»

…дать, когда непосредственно газовый клапан исследует на ……

Proxor

17/07/2016

плюс 0

Поддерживаю Прохора, потому что они обязаны сделать замену. Сервисный центр должен или исправить ошибку, или же предоставить такой же или похожий котел. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где купить газовую плиту горенье и каковы отзывы о ней?

Купить можно в магазинах бытовой техники.… сети Эльдорадо.Можно посмотреть и в…

5

Можно ли иметь 2 котла, электро и газовый, но универсальные трубы?

…Универсальные трубы можно поставить, но это не факт что они будут вам …

1

Можно ли рядом ставить стиральную машинку с газовой плитой?

можно ли ставить стиральеую машинку рядом с электрическим духовым шкафом и газовой…

5

Стоимость замены газового котла

Во сколько может обойтись замена газового котла? Сейчас имеется одноконтурный котел,…

2

Засорение газового клапана котла «Vaillant»

… звук идет со стороны газового клапана..подскажите что это может быть…

7

Можно ли самостоятельно заменить газовую трубу в квартире?

…газовых труб есть только у специалистов газовых компаний. Обратитесь в газовую……

1

Как осуществить замену газового котла?

…, чем ремонтировать постоянно старый. Замена газового котла осуществляется не…

1

Каким образом можно согнуть трубу?

… небольшая, можно ее нагреть паяльной лампой и гнуть газовым ключом.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.