Cabape cabape

19/12/2012

Почему дымит котел?

После того, как мне в квартире поменяли полотенцесушитель прошло примерно два месяца и он стал течь. Скажите, пожалуйста от чего и почему течет полотенцесушитель?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Почему дымит котел?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на котел пищеварочный производители из России

ratiko

19/12/2012

плюс 1

Причин может быть несколько. Не правильно установлен: дымоход не соответствует котлу, не достаточная высота, расстояние от конька крыши, недостаточный диаметр трубы.

Нет необходимого притока воздуха в помещение с котлом. В помещении должна быть вентиляция. Причем приток воздуха должен осуществляться с той стороны дома, на которую выведен дымоход, иначе при сильном ветре будет возникать перепад давления, который будет приводить к дымлению котла.

В котле используется неподходящий вид топлива. Например, Вы сжигаете пенопласт.Если котел раньше не дымил, а потом начал, то причины может быть три. Изменилась погода. При низкой температуре, как правило, тяга лучше, чем при высокой. Сильный ветер может задувать в трубу и приводить к дымлению котла.Труба засорилась или перемерзла. Попал снег, посторонний предмет.Засорился сам котел. Вообще котел надо регулярно чистить. Если он на угле, то раз в неделю. Чтобы котел не засорялся слишком часто, необходимо не допускать его погасания и остывания. При растопке топливо сгорает плохо, коптит и засоряет котел и дымоход. Температура котла не должна падать ниже 60 грС.В дымоходе образовалась трещина.При растопке любой котел дымит, так как дымоход холодный и нет тяги. Если котел перестает дымить после разогрева, это нормально.

Почему дымит камин?

… не квалифицированным печником. Причин, почему дымит камин, может…

Почему дымит печка в гараже?

…! В гараже печка может дымить когда там горят дрова…

Petya

21/10/2013

плюс 0

Потому что мне кажется что не качественный уголь используют, вот и все.  

Гость

24/09/2014

плюс 0

здраствуйте.подскажите почему после работы котла (примерно через час)начинает периодически поступать дым через вытяжные вентиляцилнные шахты.дымоход и шахты смонтированы рядом как бы в одной трубе но не в один канал.сажетруска которая находиться в самом низу канала постояно открыта.спасибо.

Гость

29/09/2014

плюс 1

Поставили котел он сильно дымит. В чем причина

Гость

04/10/2014

плюс 1

поставил новый котел в подвале при растопке дымит

Гость

05/10/2014

плюс 1

Поставил твердотопливный котел рода дымит при растопке ипри добавка дров что делать

Гость

18/11/2014

плюс 1

тоже дымит котел зота-мастер, впереди зима живем в забайкалье, все по инструкции, я думаю не доработан, как все в россии, типа жигулей, весь мир на иномарках ездит с комфортом, а мы доказываем что хорошая машина

Гость

26/11/2014

плюс 1

такая же ерунда!!!! Котел зота дымит при загрузке и топке, любой порыв ветра и весь дым в доме, вспыхивает(взрывается) когда открываешь, безконца засоряется. Печка самодельная которая была до него, была много лучше!  дерьмо котел!!!!!! Не берите!!!!!!

Гость

10/12/2014

плюс 0

Сильно дымит котел Зота Тополь М, что можно предпринять в таком случае?

_Vasiliy_

10/12/2014

плюс 0

Если уже проблема в том что дымит котел Зота Тополь М, значит в первую очередь нужно посмотреть к дымоходу, может он забит. Если на улице сильный ветер, значит может и задувать тоже, в топке посмотрите. 

Proxor

22/01/2015

плюс 0

Есть очень много причин, по которым может дымить котел, в первую очередь проверить или он не забит, потом уже разбираться дальше, с самими засовами и т.д. Обязательно прочистить, это самое первое что нужно сделать.

Гость

08/05/2015

плюс 0

У меня котел Bosch GAZ 7000 W ZSC 24-3 MFK, он подороже, поэтому заказывала онлайн, на http://teplobaza.pro/ цена вышла на Бош в нете такая же, по какой у нас в Ставрополе Daewoo продают, еще там обогреватель взяла Atlantic (Атлантик) F17 Design на 2т вт, тоже зиму отработал, не жалуюсь

Гость

26/09/2015

плюс 0

Приостывшей печи нет тяги

Гость

13/10/2015

плюс 1

Добрый день подскажите почему дымит котел еталон дым идет с дверцы и с конфорок

Гость

12/11/2015

плюс -1

Поставил твердотопливный котел рода дымит при растопке ипри добавка дров что делать

Гость

23/11/2015

плюс 2

Сильно дымит котел Зота Тополь М, что можно предпринять в таком случае?уточните, дымит при растопке, или в процессе горения?

Гость

23/11/2015

плюс 0

Сильно дымит котел Зота Тополь М, что можно предпринять в таком случае?уточните, дымит при растопке, или в процессе горения?

Dante

23/11/2015

плюс 1

Итак, напишу свое мнение по дыму из котла и общие впечатления от эксплуатации тополя м. Стоит котел зота тополь м. За свои деньги это песня, а не котел. При распаковке смотрим инструкцию если нет опыта в сборке систем отопления. У меня такого не было. В инструкции русским по белому написаны все размеры выхлопной трубы во всех вариантах монтажа. Выбираем свой и собираем. Если опыт есть, то не мне вас учить. Ок, собрал трубу, сэндвич нерж-оцинковка. Спаял отопление из пропилена. Повесил радиаторы из аллюминия. Дешево и сердито. Дом только отстроеный, денег в притык было. Первый розжиг на дровах. Тяга есть, но не очень. Тепло на улице сильно было. Похолодало. Розжиг... Дымина попер знатный. Хорошо, что котел в подвале. Но! Только воздух в дымоход попал теплый, ка-а-ак оно загудело... Холодный котел дымит всегда, сказал мне один башковитый и опытный дядька. Подтверждаю. Если не дать дымоходу остыть в хлам, при загрузке угля самого засасывает в котел. Как только труба остыла, в подвал можно мясо подвешивать. Особо отмечу, что у меня кусок трубы метровой длинны лежит горизонтально. И то неровно. С наклоном вниз дальнего от котла конца. Что является той еще задницей, но так получилось.Далее про взрывы. В постах выше писали, что котел хлопает при открытии дверцы. Автору того поста советую загуглить что такое Обратная тяга. От себя буду писать сразу о её причинах. Их может быть несколько. Первая. Неправильно топится котел. А именно перекрывается воздуховод на задней стенке. Хотя как надо забить топливом котел чтоб перекрыть его верхнее отверстие я ума не приложу.Вторая. Воздуховод засран из поддувала. Почистить кочергой и всех делов.Третья. С фанатизмом придавлена выходная заслонка.Четвертая. Много сажи в сборнике перед той самой заслонкой.Пятая. Не используется входящий в комплект зольник. А зря. Это и позволяет при чистке золы забить воздуховод снизу, со стороны поддувала.Еще пару слов про "доработать напильником". Нифига подобного. Котел требует только правильного монтажа. И всё. В целом впечатления от котла положительные. Ест любое топливо. Слабое место колосники, но это нормально. У кого "фсё плоха, катёл нигреит", проверяйте правильность монтажа. Проверено лично, котел хороший.

Гость

11/12/2015

плюс 1

Пожалуйста помогите, отопление работает нормально, а когда включаю кран для теплой воды, не переключается, в режиме зима и лето не реагирует,Спасибо

Гость

07/01/2016

плюс 1

Поставил твердотопливный котел рода дымит при растопке ипри добавка дров что делать

Гость

09/01/2016

плюс 1

Здравствуйте. у меня в доме дымит газовый котёл при сильном огне при маленьком огне нет что делать?

Гость

20/01/2016

плюс 0

Да просто перемножить три измерения объекта (длину, ширину и высоту)

Гость

31/01/2016

плюс 0

В нотбуке я понял,а как на планшете перевернуть,там клавы то нет

Гость

04/02/2016

плюс 1

Котел зота тополь М сильно дымит. Топлю дровами когда смонтировал топился отлично через 2 месяца начал сильно дымить. чистил непомогает образовалось много смолы даже капает с сажесборника.Дымоход сэндвич 1 метр горизонтально через стену и 4 метра вверх посоветуйте что делать?

Гость

03/03/2016

плюс 0

Решили с соседом напополам оградить участки. Его знакомый посоветовал фирму Московские заборы, говорит, что цена не дорогая и делают на совесть. Ну в общем заказали забор из дерева с покраской столбов. Из-за большого количества заказов бригада приехала через 6 дней, но менеджер предупреждал, что будет задержка, так что все хорошо. Забор поставили быстро, 2 участка по 30 метров, управились за день. Все полностью нравится, ничего не обвисло и столбы покрашены отлично. Заплатили деньги только после конца работ, что нам с соседом очень понравилось. И цена очень даже хорошая. Так что советую обращаться именно в Московские заборы

Гость

22/01/2017

плюс 0

Поставил твердотопливный котел рода дымит при растопке ипри добавка дров что делать

Гость

16/02/2017

плюс 0

котел бош после загрузки очередной порции угля работает нормально,как только сгорает половина загруженной порции,оставшийся уголь сильно разгорается в камере загрузки и котел начинает дымить открывая дверцу поддувала и выплескивая огонь через отверстие вторичного кислорода не могу понять что происходит раньше такого небыло

Гость

14/05/2017

плюс 0

Поставили котел Гейзер. Чистим (делаем профилактику) чуть ли не каждый день перед топкой... Дымит и конденсат срабатывает. почему?

Гость

03/01/2018

плюс 0

котел зота мастер смолится димит

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему дымит металлическая печь?

… Печка может дымить из-за того, что в ней что-то застряло и не дат выйти дыму, и в…

2

Почему блокируется котел при включении горячей воды?

…Почему блокируеться котел сказать трудно, так как причин …

1

Почему тухнет котел?

… стоит котел. .И часто такое бывает что он тухнет.Значит котел…

3

Почему стучит котел?

… в том что стучит котел может крыться внутри. Котел может шуметь…

2

Почему отключается котел?

…у вас установлен навесной газовый котел и он периодически отключается то …оно…

2

Почему закипает котел?

…и вследствие этого закипает котел. Второй вариант это низкое…в системе в результате…

5

Почему кипит котел?

… воды, и немного прикрутить котел, это поможет, но а если не помогло…

4

Почему гаснет котел?

Доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста, почему гаснет котел. Дело в том,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.