Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Cabape cabape

Почему дымит котел?

После того, как мне в квартире поменяли полотенцесушитель прошло примерно два месяца и он стал течь. Скажите, пожалуйста от чего и почему течет полотенцесушитель?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Почему дымит котел?

ratiko

плюс 1

Причин может быть несколько. Не правильно установлен: дымоход не соответствует котлу, не достаточная высота, расстояние от конька крыши, недостаточный диаметр трубы.

Нет необходимого притока воздуха в помещение с котлом. В помещении должна быть вентиляция. Причем приток воздуха должен осуществляться с той стороны дома, на которую выведен дымоход, иначе при сильном ветре будет возникать перепад давления, который будет приводить к дымлению котла.

В котле используется неподходящий вид топлива. Например, вы сжигаете пенопласт.Если котел раньше не дымил, а потом начал, то причины может быть три. Изменилась погода. При низкой температуре, как правило, тяга лучше, чем при высокой. Сильный ветер может задувать в трубу и приводить к дымлению котла.Труба засорилась или перемерзла. Попал снег, посторонний предмет.Засорился сам котел. Вообще котел надо регулярно чистить. Если он на угле, то раз в неделю. Чтобы котел не засорялся слишком часто, необходимо не допускать его погасания и остывания. При растопке топливо сгорает плохо, коптит и засоряет котел и дымоход. Температура котла не должна падать ниже 60 грС.В дымоходе образовалась трещина.При растопке любой котел дымит, так как дымоход холодный и нет тяги. Если котел перестает дымить после разогрева, это нормально.

Почему дымит камин?

… не квалифицированным печником. Причин, почему дымит камин, может…

Почему дымит печка в гараже?

…! В гараже печка может дымить когда там горят дрова…

Petya

плюс 0

По этому вопросу могу сказать, что в первую очередь вам необходимо получить на это разрешение в специальных органах. Только после того,как вы получите разрешение, вы можете непосредственного начинать достройку дачного дома с подготовки территории и заливки фундамента. Далее идет устройство стен и перекрытий и устройство крыши.

Гость

плюс 0

Добрый день,подскажите сколько можно хранить линолеум в рулоне

Гость

плюс 0

Здравствуйте!Сколько будет стоить построить дом 10 на 10 из пеноблока?

Гость

плюс 1

Поставил новый котел в подвале при растопке дымит

Гость

плюс 1

Поставил твердотопливный котел рода дымит при растопке ипри добавка дров что делать

Гость

плюс 1

На пристрой 6*2 понадобится пеноблока 11 кубов, потому что в кубе 17 штук, если размеры его 600*300*200

Гость

плюс 1

Котел зажигается горит 8-10 секунд затем отключается и так бесконечно

Гость

плюс 0

Доброе утро. Вот скажите, а сколько примерно киловатт потребляет электрическая духовка?

_Vasiliy_

плюс 0

Температура если минусовая, то лучше вообще не красить, мало ли что может быть, тем более для покраски нитрой.

Proxor

Эксперт по строительству
на форуме c 2012-12-20

плюс 0

Есть очень много причин, по которым может дымить котел, в первую очередь проверить или он не забит, потом уже разбираться дальше, с самими засовами и т.д. Обязательно прочистить, это самое первое что нужно сделать.

Гость

плюс 0

У меня котел Bosch GAZ 7000 W ZSC 24-3 MFK, он подороже, поэтому заказывала онлайн, на http://teplobaza.pro/ цена вышла на Бош в нете такая же, по какой у нас в Ставрополе Daewoo продают, еще там обогреватель взяла Atlantic (Атлантик) F17 Design на 2т вт, тоже зиму отработал, не жалуюсь

Гость

плюс 0

Приостывшей печи нет тяги

Гость

плюс 1

Добрый день подскажите почему дымит котел еталон дым идет с дверцы и с конфорок

Гость

плюс -1

Поставил твердотопливный котел рода дымит при растопке ипри добавка дров что делать

Гость

плюс 2

Сильно дымит котел Зота Тополь М, что можно предпринять в таком случае?уточните, дымит при растопке, или в процессе горения?

Гость

плюс 0

Сильно дымит котел Зота Тополь М, что можно предпринять в таком случае?уточните, дымит при растопке, или в процессе горения?

Dante

плюс 0

Итак, напишу свое мнение по дыму из котла и общие впечатления от эксплуатации тополя м. Стоит котел зота тополь м. За свои деньги это песня, а не котел. При распаковке смотрим инструкцию если нет опыта в сборке систем отопления. У меня такого не было. В инструкции русским по белому написаны все размеры выхлопной трубы во всех вариантах монтажа. Выбираем свой и собираем. Если опыт есть, то не мне вас учить. Ок, собрал трубу, сэндвич нерж-оцинковка. Спаял отопление из пропилена. Повесил радиаторы из аллюминия. Дешево и сердито. Дом только отстроеный, денег в притык было. Первый розжиг на дровах. Тяга есть, но не очень. Тепло на улице сильно было. Похолодало. Розжиг... Дымина попер знатный. Хорошо, что котел в подвале. Но! Только воздух в дымоход попал теплый, ка-а-ак оно загудело... Холодный котел дымит всегда, сказал мне один башковитый и опытный дядька. Подтверждаю. Если не дать дымоходу остыть в хлам, при загрузке угля самого засасывает в котел. Как только труба остыла, в подвал можно мясо подвешивать. Особо отмечу, что у меня кусок трубы метровой длинны лежит горизонтально. И то неровно. С наклоном вниз дальнего от котла конца. Что является той еще задницей, но так получилось.Далее про взрывы. В постах выше писали, что котел хлопает при открытии дверцы. Автору того поста советую загуглить что такое Обратная тяга. От себя буду писать сразу о её причинах. Их может быть несколько. Первая. Неправильно топится котел. А именно перекрывается воздуховод на задней стенке. Хотя как надо забить топливом котел чтоб перекрыть его верхнее отверстие я ума не приложу.Вторая. Воздуховод засран из поддувала. Почистить кочергой и всех делов.Третья. С фанатизмом придавлена выходная заслонка.Четвертая. Много сажи в сборнике перед той самой заслонкой.Пятая. Не используется входящий в комплект зольник. А зря. Это и позволяет при чистке золы забить воздуховод снизу, со стороны поддувала.Еще пару слов про "доработать напильником". Нифига подобного. Котел требует только правильного монтажа. И всё. В целом впечатления от котла положительные. Ест любое топливо. Слабое место колосники, но это нормально. У кого "фсё плоха, катёл нигреит", проверяйте правильность монтажа. Проверено лично, котел хороший.

Гость

плюс 0

Пожалуйста помогите, отопление работает нормально, а когда включаю кран для теплой воды, не переключается, в режиме зима и лето не реагирует,Спасибо

Гость

плюс 0

Гость

плюс 0

Здравствуйте. у меня в доме дымит газовый котёл при сильном огне при маленьком огне нет что делать?

Гость

плюс 0

Да просто перемножить три измерения объекта (длину, ширину и высоту)

Гость

плюс 0

В нотбуке я понял,а как на планшете перевернуть,там клавы то нет

Гость

плюс 1

Котел зота тополь М сильно дымит. Топлю дровами когда смонтировал топился отлично через 2 месяца начал сильно дымить. чистил непомогает образовалось много смолы даже капает с сажесборника.Дымоход сэндвич 1 метр горизонтально через стену и 4 метра вверх посоветуйте что делать?

Гость

плюс 0

Решили с соседом напополам оградить участки. Его знакомый посоветовал фирму Московские заборы, говорит, что цена не дорогая и делают на совесть. Ну в общем заказали забор из дерева с покраской столбов. Из-за большого количества заказов бригада приехала через 6 дней, но менеджер предупреждал, что будет задержка, так что все хорошо. Забор поставили быстро, 2 участка по 30 метров, управились за день. Все полностью нравится, ничего не обвисло и столбы покрашены отлично. Заплатили деньги только после конца работ, что нам с соседом очень понравилось. И цена очень даже хорошая. Так что советую обращаться именно в Московские заборы

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему дымит металлическая печь?

… Печка может дымить из-за того, что в ней что-то застряло и не дат выйти дыму, и в…

2

Почему блокируется котел при включении горячей воды?

…Почему блокируеться котел сказать трудно, так как причин …

1

Почему тухнет котел?

… стоит котел. .И часто такое бывает что он тухнет.Значит котел…

3

Почему стучит котел?

… в том что стучит котел может крыться внутри. Котел может шуметь…

2

Почему отключается котел?

…у вас установлен навесной газовый котел и он периодически отключается то …оно…

2

Почему закипает котел?

…и вследствие этого закипает котел. Второй вариант это низкое…в системе в результате…

5

Почему кипит котел?

… воды, и немного прикрутить котел, это поможет, но а если не помогло…

4

Почему гаснет котел?

Доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста, почему гаснет котел. Дело в том,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.