Dicaxu dicaxu

06/02/2016

Что такое модулируемые горелки?

Мне нужно купить котёл. Советуют брать модели с модулируемой горелкой. Но я даже понятия не имею что это такое и для чего она нужна. Поэтому обращаюсь к знатокам таких технических вопросов. Объясните простыми словами, что такое горелка модулируемая, и какой от неё толк?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое модулируемые горелки?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать вот такие окна на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

qahasu

06/02/2016

плюс 0

Модулируемая горелка это один из составляющих элементов некоторых котлов. Если диапазон мощности котла от 3,8кВт до 19кВт значит, в нём есть горелка. Именно она отвечает за регулировку мощности, потому что выполняет функцию увеличения и уменьшения количества топлива. Чем теплее на улице, тем меньше топлива употребляет котёл и наоборот. Преимущество горелки в том, что происходит существенная экономия топлива.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое инвертор в кондиционере?

…такое инвертор в кондиционере? таким вопросом задаются чаще …

1

Что такое квадрохаусы?

Чтобы разобраться что такое квадрохаусы, нужно вникнуть в …

1

Что такое wilo pb 201?

…удовольствием отвечу на вам вопрос. Что такое wilo pb 201? wilo pb 201 - это электромеханическая…

1

Что такое прихожая?

…. Это конечно сложно объяснить таким людям, что такое прихожая, но я попробую…

1

Что такое автономное энергоснабжение?

… дня. Для начала надо выяснить что такое автономное энергоснабжение. Так вот, это…

1

Что такое дистанционное управление светом?

…такое дистанционное управление светом, это … щелчка, ну или хлопком в ладоши.…

2

Что такое стекломагнезитовый лист

… Дмитрий и мне хотелось бы сказать, что такое стекломагнезитовый лист. Его также…

1

Как сделать горелку для КЧМ на пеллетах?

…Пеллетная горелка своими руками в принципе …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.