Gowayo gowayo

25/10/2013

Какие бывают неисправности газовых котлов?

Доброго вам утра. Я вот хочу приобрести себе для отопления газовый котел. Но вот пока еще думаю над этим. Хочется предугадать, какие неисправности основные меня ожидают. Прошу вас рассказать мне об этом.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие бывают неисправности газовых котлов?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на считыватель кодов неисправности производители из России

nopuji

25/10/2013

плюс 0

Очень частой причиной удалить наледь с дымоходной решетки.

Газовый котел Ferrolli как показывает себя в одноконтурной…?

Газовый котел очень даже не плохо себя рекомендует и показывает в…

Как производится замена газового котла в частном доме?

Замена газового котла в частном доме - процесс …все со слива воды…

Гость

13/01/2015

плюс 0

Здравствуйте! НУЖНА ПОМОЩЬ!

Помогите советом, ситуация такая, в загородном доме стоит мощный котел АТАК (Словаки), 5 лет отработал нормально, никаких претензи и вот в прошлом году зимой начались проблемы -

стал гаснуть постоянно, вызывали компанию по обслуживанию этих котлов, вроде почистили, поменяли датчики, что-то перевернули в горелке, он доработал зиму и вот этой зимой, при запуске, опять начал гаснуть, вызвали мастеров, котел весь перебирали, прочистили и основные горелки и магнитный клапан и всё-всё, что можно, в итоге, он гаснет по 5 раз в день! На выезды, чистки и ремонты потратили больше, чем стоил новый, результата 0! Мастера сдались, отправили нас к газовщикам, но те мерили давление не 1 раз и всё норм 180-220 мм во.ст., при нужных котлу 130! Уже было, собрались менять котел на другой!

в Итоге - Сами уже танцуя вокруг котла, почувствовали, что слишком жарко сзади него, отрыли дверцы загородительные (хотя они и с большими прорезями), открыли больше форточку (на сколько можно при -20*) и котел больше ни разу не погас!!! О ЧУДО! )) но в доме животные и доступ при открытых дверцах пугает, да и котел 5 лет отработал при закрытых!

Можете ли Вы подсказать, что случилось?? из того, что я прочитал, 3 варианта -

1. датчик сзади (который вырубает всё, если...) но он работает и мастера его проверяли.

2. в атмосферном котле, есть какая-то заслонка внутри (прерыватель тяги), может она там заклинила и неправильно работает.

3. Дымоход, не чистили ни разу за 10 лет, может он не доет выходить всему нагретому воздуху, но дым идет из него хорошо...

- Такое ощущение, что горячий воздух выходит в место, где идет атмосферный забор, иначе отчего там так жарко? Но почему он туда выходит?

Если кто знает, что делать и за что браться, подскажите пожалуйста!!! Так как поняли, что проблему, кроме нас самих никто не решит... ) Спасибо! Максим

ATAKа

13/01/2015

плюс 0

Здравствуйте!

Помогите советом, ситуация такая, в загородном доме стоит мощный котел АТАК (Словаки), 5 лет отработал нормально, никаких претензи и вот в прошлом году зимой начались проблемы -

стал гаснуть постоянно, вызывали компанию по обслуживанию этих котлов, вроде почистили, поменяли датчики, что-то перевернули в горелке, он доработал зиму и вот этой зимой, при запуске, опять начал гаснуть, вызвали мастеров, котел весь перебирали, прочистили и основные горелки и магнитный клапан и всё-всё, что можно, в итоге, он гаснет по 5 раз в день! На выезды, чистки и ремонты потратили больше, чем стоил новый, результата 0! Мастера сдались, отправили нас к газовщикам, но те мерили давление не 1 раз и всё норм 180-220 мм во.ст., при нужных котлу 130! Уже было, собрались менять котел на другой!

в Итоге - Сами уже танцуя вокруг котла, почувствовали, что слишком жарко сзади него, отрыли дверцы загородительные (хотя они и с большими прорезями), открыли больше форточку (на сколько можно при -20*) и котел больше ни разу не погас!!! О ЧУДО! )) но в доме животные и доступ при открытых дверцах пугает, да и котел 5 лет отработал при закрытых!

Можете ли Вы подсказать, что случилось?? из того, что я прочитал, 3 варианта -

1. датчик сзади (который вырубает всё, если...) но он работает и мастера его проверяли.

2. в атмосферном котле, есть какая-то заслонка внутри (прерыватель тяги), может она там заклинила и неправильно работает.

3. Дымоход, не чистили ни разу за 10 лет, может он не доет выходить всему нагретому воздуху, но дым идет из него хорошо...

- Такое ощущение, что горячий воздух выходит в место, где идет атмосферный забор, иначе отчего там так жарко? Но почему он туда выходит?

Если кто знает, что делать и за что браться, подскажите пожалуйста!!! Так как поняли, что проблему, кроме нас самих никто не решит... ) Спасибо! Максим

Гость

29/12/2015

плюс 0
Гость

25/09/2016

плюс 0

Газовый котёл для отопления .При включении котла стала капать вода из слепого конца трубы которая над котлом

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Выбор газового котла в дом

… необходим выбор газового котла форум может помочь, но для …площадь. В действительности…

2

Как происходит подключение газового котла?

…отоплении. Многие из нас пользуются газовыми котлами, а некоторые … Осуществлять…

1

Как проводится монтаж газовых котлов отопления?

… как правильно производится монтаж газовых котлов отопления. Посетите сайт…

1

С бойлером газовые котлы?

… настенным газовым котлом со встроенным бойлером работа данного котла и все ошибки…

1

Как осуществляется монтаж газовых котлов отопления?

… газовых котлов отопления будет зависеть от типа этого котла, они бывают настенными…

2

Какие отзывы о газовых котлах Маяк?

… продажей газовых котлов. И могу сказать с личного опыта, что газовые газовые котлы…

1

Какие бывают бытовые газовые котлы?

Бытовые газовые нагрев воды). Немалую … играет и производитель. Иностранные котлы…

1

Как организовать вытяжку для газового котла?

…устройство вытяжки для газового котла осуществляется специалистами…все,…

7
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.