Rute Rute

20/02/2014

Электрокотлы

Скажите пожалуйста, прежде чем установить в частном доме электрокотёл ЭОВ 6/3 кВт, с какими организациями и что нужно согласовать ( типа насколько квт электроэнергии рассчитан дом, сколько квт можно потреблять мне в месяц... . ) Это чтобы подстраховаться от всяческих вопросов... Спасибо

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Электрокотлы

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sovsem

20/02/2014

плюс 0

Если на Ваш дом уже существует лимит эл. мощности, в рамки которого
вписывается Ваш эл. котёл-то ни с кем ничего не надо согласовывать.

savok

20/02/2014

плюс 0

На Ваш дом отпущены определенные мощности, посчитайте хватит ли Вам их с учетом котла и согласовывать не надо.

aikoko

20/02/2014

плюс 0

Вы сначала проверьте электропроводку в доме. Если сечение провода маленькое, то возможно придётся сначала поменять проводку на большее сечение. Если у Вас медный провод проложен в доме, то где-то 15 ампер на 1мм. квадратный сечения провода допустимая нагрузка. А если алюминий проложен. то берите в два раза меньше нагрузку на 1мм. квадратный провода. Мощность потребителя в 1квт. требует величину тока в 5 ампер. Вот отсюда и посчитайте свой дом, сколько он выдежит ампер.

_Vasiliy_

30/10/2015

плюс 0

Конечно все необходимо подсчитать, узнать мощность котла, сколько он потребляет в месяц и все такое. Возможно придется ставить генератор или еще что.  

Proxor

20/02/2016

плюс 0

Добрый день. Обогрев электрокотлом деревянный дом 50 квадратов без проблем можно осуществить. Расход рассчитать тоже не сложно, только выставить правильно все и поймете сколько чего уходит.

Amikta

25/07/2019

плюс 0

Отопление электричеством – простой, современный и экологичный способ обеспечения частного дома теплом. В электрических отопительных системах для нагрева теплоносителя (воды или другой жидкости, циркулирующей по трубам, радиатором или теплому полу) используется электрический котел.


Как правило, для подбора электрического котла необходимой для обогрева частного дома мощности используется формула:

Мощность электрокотла (кВт) = площадь дома (м2) / 10

Если дом недостаточно утеплен или имеет приводящие к росту теплопотерь конструктивные особенности, требуемая мощность котла может быть выше. Аналогично, при правильном подборе электрооборудования в сочетании с качественным утеплением и верно спланированной системой водяного отопления можно будет обойтись меньшими затратами электроэнергии.

Учитывая достаточно высокие тарифы на электроэнергию и ограничения по количеству доступных киловатт для подключения к частным домам крайне важно грамотно спланировать систему электрического отопления таким образом, чтобы электрическому котлу для поддержания необходимой температуры в доме требовалось минимальное время активной работы.

Для экономии электроэнергии в системе электрического отопления можно использовать автоматику, с помощью которой устанавливается такой режим работы, при котором большую часть электричества электрокотел потребляет ночью, по более выгодным ночным тарифам.

Как определить необходимый запас киловатт на бытовые нужды?
Чтобы понять, какой резерв электричества необходимо оставить для использования на бытовые нужды, можно использовать приблизительные данные о потребляемой мощности бытовых приборов:
Электрический чайник / кофеварка – 1-2 кВт
Микроволновая печь – 1-1,5 кВт
Посудомоечная/стиральная машина – 1,8 – 3 кВт
Кондиционер – 1,5 – 3 кВт
Электрическая плита – 2 – 5 кВт
Холодильник – 0,7-1,2 кВт
Утюг – 0,7-1,8 кВт
Фен – 0,5-2,0 кВт
Осветительные приборы- 1 кВт
Указанные значения являются ориентировочными. Для электроприборов в пониженным электропотреблением (класса А и выше) необходимая мощность будет ниже.

Единственный недостаток электрических котлов – зависимость возможности установки электрического котла требуемой для обогрева Вашего дома мощности от общего количества киловатт электричества, доступных для подключения. Минимально необходимую по самым грубым расчетам мощность электрического котла можно рассчитать как 1 кВт на каждые 10 м2 дома. В зависимости от качества утепления частного дома и его конструктивных особенностей, после проведения теплотехнических расчетов нашими специалистами требуемая мощность корректируется. Также следует оставить запас киловатт для обеспечения дома горячей водой, работы системы освещения и всей крупной и мелкой бытовой техники. Если местная сеть предоставляет меньше киловатт, чем требует электрическое отопление и все приборы в доме, при превышении нагрузки будут происходить автоматические отключения электроэнергии. Чтобы надежно обезопасить себя от этого, следует доверить расчет и монтаж электрического отопления и электрического котла профессионалам.

Для приблизительного расчета потребляемого электрическим котлом для отопления дома электричества можно использовать такие примерные расчеты:

Расход электричества на отопление в месяц (киловатт-часов) = мощность котла (кВт)/2 * 24 (часа) * 30 (дней в месяце).

Обращаем внимание, эти расчеты приведены грубо и могут сильно зависеть от температуры воздуха в отопительный сезон, не учитывают затраты электричества на нагрев воды, освещение и электроприборы.

Стоимость киловатт-часов определяется каждым поставщиком электроэнергии самостоятельно, и может значительно отличаться в разных городах, СНТ, ДНТ и коттеджных поселках Ленинградской области.

источник информации - статьи с сайта amikta.ru


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие на электрокотлы для отопления отзывы?

…электрокотлы для отопления отзывы существуют …

1

Сварочный инвертор gysmi 161 отзывы

… сварочным инвертором gysmi 161 отзывы о нем у мены только положительные…

2

Где можно прочесть отзывы о сварочных инверторах?

…чем купить сварочный инвертор. Отзывы о сварочных инверторах, …другое. Чтоб…

3

Как подобрать мощность электрокотла?

…чтобы рассчитать мощность электрокотла нужно учесть …определяется и необходимая…

10

Какие отзывы об электрокотле титан?

Добрый день. У меня на даче вышел из строя электрокотел и мне нужно срочно его заменить,…

1

Какие отзывы у покупателей по эксплуатации двери Эльбор? Какие отзывы у покупателей по эксплуатации двери Эльбор?

… современными замками, бронезащитой. Из отзывов покупателей: -У покупателя при…

1

Отзывы потребителей о котлах

… день. Хочу сказать вам , что отзывы о котлах довольно таки…

1

Где я смогу найти отзывы бензопилы echo cs 3500?

… www.echo.com или , где Ты сможешь увидеть отзывы владельцев.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.