Brownbear brownbear

04/10/2011

Отключение котла в связи с проблемами в электросети

Взял себе новый термостат, по инструкции подключил к котлу. После этого котел перестал работать, термостат тоже не подавал признаков жизни. Покрутили регулировочное колесо – никакого результата. Проверили подключение: все по схеме 2 провода, идущие от котла присоединены к позициям 1 и 3 блока контроля на термостате. По идее и котел и термостат должны работать. Никак не поймем, в чем проблема? Вроде оба исправны? Может, нужно как-то по-другому присоединять?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отключение котла в связи с проблемами в электросети

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на устройства защитного отключения производители из России

Petya

13/11/2015

плюс 0

Может влиять на работу котла падение напряжение, потому что именно из-за этого и случается перебой в системе. 

В чем состоит принцип работы электродных котлов отопления?

…Работа ионного (электродного) котла напрямую связана с процессом…

Как работает датчик тяги котла?

…дымоход по той же причине. Датчик котла работает по принципу …электрическую…

Гость

16/09/2016

плюс 0

могу ли я установить на котел вейланд не оригинальный коаксильный дымоход может ли это повлиять на работу котла

Гость

20/09/2016

плюс 0

котел бакси гасла горелка промыли работал две недели потом что-то в насосе забулькало и вышла ошибка е01 котел после разблокировки включается нагревается до заданной температуры отключается и горелка больше не загорается опять ошибка е01 в чем дело

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Проблемы с аварийным отключением котла Protherm 50 KLO

В доме на отоплении стоит котел Protherm 50 KLO, а так же бойлер «Мора» накопительный на 200…

2

Настенные газовые котлы как выбрать?

…котлов вы отдадите предпочтение. Есть одноконтурные котлы…, автоматическому…

1

По какой причине твердотопливные котлы пользуются популярностью?

… потребителей падает на твердотопливные котлы в связи с относительно невысокой…

1

Как устранить неисправность с контуром ГВС настенного газового котла BOSCH GAZ3000W ZW24-2DH?

… дядька по обслуживанию котлов не подсказал, что проблема может быть в недостаточном…

12

Неполадки с котлом Habitat 2

Мой котел стал останавливаться без причин, по крайней мере, мне причину внезапных…

1

Ошибка07 постоянно включается?

Требуется обратится к мастеру что бы посмотрел в чем проблема.

1

Неполадки с котлом Habitat 2

…, конечно, если случаются с котлом хабитат 2 неполадки все же лучше… точной…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.