Californiachick californiachick

11/10/2011

Подбор горелки

Срочно нужно посоветоваться со специалистами! Опишу ситуацию: имеется квартира в одноэтажном доме старой постройки, на отоплении стоит котел на газу (11кВт). Выходной патрубок котла имеет диаметр 100 мм и присоединением к трубе из асбоцемента аналогичного размера. Данная труба выведена на чердак и через стальное колено присоединена к дымоходу из кирпича, который остался со времен использования дровяной печки. Такая схема отвода прекрасно функционировала почти двадцать лет, пока не явилась проверяющая комиссия из Горгаза и не выписала предписание устранить кирпичный дымоход и поставить асбоцементную трубу с диаметром в 150 мм. Я купил трубу и поднял ее на чердак, но при монтаже возникли вопросы, которые надеюсь разрешить с вашей помощью. 1. Если ставить новую трубу соосно с прежней, то она будет проходить слишком близко от деревянных стропил. Кроме того, я считаю, что в этом случае, будет сложно провести герметизацию выхода трубы на кровлю. Поэтому хотел сместить положение трубы, используя кирпичный лежак высотой в 40 см. Если я так сделаю, не возникнет ли новых претензий у Горгаза? 2. Как можно утеплить трубу, чтобы защититься от вытекания конденсата? Я планирую использовать фольгированный материал Isover толщиной 5 мм. Хватит ли такой изоляции? 3. Как правильно изолировать стык в месте соединения с кровлей? Хотел в районе выхода трубы положить вместо шифера оцинковку, затем поверх слоя утеплителя надеть на трубу стальную гильзу из той же оцинковки и обработать стык битумом. Как вам этот план? 4. Диаметр новой трубы 150 мм, а патрубок котла – всего 100 мм. Вопрос: можно ли в эту трубу направить дымоход от газовой колонки? Буду очень признателен, если кто-то даст мне советы, критика, так же, будет принята с благодарностью!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подбор горелки

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на подбор производители из России

_Vasiliy_

03/01/2016

плюс 0

Это отличный выбор, и для оформления необходимо пригласить эксперта с газовой службы что бы все проверил и поставил пломбу. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать горелку для КЧМ на пеллетах?

…Пеллетная горелка своими руками в принципе …

2

Возможно ли создание самодельной горелки для котла КЧМ для работы на отработанном масле?

… определяете удобно для вас это или нет, а самодельная горелка на отработке для…

3

Пеллетная горелка для котла ДОН

…Если пеллетная горелка своими руками будет …

2

Поменять горелку?

… уже нет, то менять нужно целиком горелку.

1

Как подобрать горелку к котлу?

…чтобы правильно подобрать горелку, стоит уточнить … такое важное дело,как…

2

Купить газовую горелку

…Добрый день. Горелка Riello предназначена служить в …

1

Неисправность горелки в котле.

… просто заменить данную горелку или же обратится в сервисный центр…

2

Нужна горелка, работающая на отработке

…Можно купить горелку на отработке через Интернет в …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.