Silent-pain silent-pain

12/10/2011

Переделка печи для устройства водяного отопления

Здравствуйте! У меня на отоплении стоит обычная печь, которая была переоборудована под газовую горелку. Недавно в доме переделал всю систему отопления, теперь хочу переделать печь в простейший котел. Вопрос в том, как сделать теплообменник, какой формы и из какого материала? У меня «родилось» несколько вариантов, представляю их на суд знатоков. 1. Сделать теплообменник из секций, оставшихся от чугунных батарей. Сколько, в этом случае, нужно брать секций, выдержат ли они пламя горелок и как их уплотнять? 2. Сварить теплообменник из стальных трубок. Трубки какого диаметра следует брать, какую придать форму, выдержат ли сварные швы пламя горелок? 3. Взять медный теплообменник из газовой колонки советского производства. Колонка, хотя и старинная, но никогда не работала. Опять же интересует, как поведет себя такой теплообменник в пламени горелок? Посоветуйте, как лучше сделать. Только прошу, не нужно давать ценных указаний купить новый котел, этот вариант мне не подходит.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Переделка печи для устройства водяного отопления

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на системы водяного отопления производители из России

Гость

24/11/2015

плюс 0

схема как переделать печ термофора студент под воденое отопление

Где купить печь для водяного отопления?

Печь для водяного печи для водяного отопления изготовленные в Украине,…

Сколько стоит печи с водяным отоплением?

… печи, её качества и фирмы которая её изготовила. В среднем, печь…

Proxor

15/01/2016

плюс 0

Вопросов очень много, и я бы посоветовал попросить настоящего мастера в этом разобраться и подобрать трубы, и отопление... Что касательно переделки печи для бани, то они продаются уже готовые, а в гараже можно установить и буржуйку.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подскажите пожалуста как сделать кирпичную печь с водяным отоплением?

…судите сами, одна печь с водяным отоплением может обогреть 100 кв.м. жил площади…

1

Как сделать водяное отопление дома?

…. Для того, чтоб сделать водяное отопление дома тебе необходимо… в трубы горячую…

2

Как сделать водяное отопление?

…. Да уж водяное отопление вещь серьезная, особенно … именно как будет проходить…

2

Как выглядит система водяного отопления?

… и интересный вопрос. Системой водяного отопления сейчас пользуются, наверное…

1

Как сделать водяное отопление пола?

…, что бы сделать водяное отопление пола вам необходимо врезаться в радиаторы отопления…

3

Как сделать водяное отопление загородного дома?

… водяное отопление загородного дома достаточно … воду в эти трубы и батареи.…

2

Как построить печь с водяным отоплением в доме?

Слышал, что водяное отопление будет равномерно разносить тепло сгорающих дров по…

1

Сколько стоит котел водяного отопления?

… по сравнению с другими котлами для отопления. Котел водяного отопления стоить…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.