Ciarra ciarra

15/10/2011

Котлы «Мора» ТОП Сириус постоянно ломаются

Я уже поменял третий котел (по гарантии), первый отработал 2 месяца, второй и третий не продержались и недели. В этом агрегате есть такая плата перенапряжения, которая постоянно «летит». Хотел отремонтировать самостоятельно, так как надоело общаться с продавцами. На плате есть две микросхемы без маркировки. Обратился к изготовителю, мне ответили, что мне маркировку микросхем знать необязательно и, вообще, чтобы я не лез ремонтировать самостоятельно. Я пока подключил котел, обойдя эту «проблемную» плату, котел работает. Но это не дело, конечно. Может быть, кто-то знает, что за микросхемы используются на этой плате.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Котлы «Мора» ТОП Сириус постоянно ломаются

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на соль мора производители из России

Гость

12/03/2012

плюс 0

попробуйте поставить стабилизатор с электронным реле

Где купить газовый котел жуковский?

…. Да, действительно Жуковский котел есть очень …узнать сколько…

Какой газовый котел лучше купить?

…красиловские газовые котлы. Также еще есть житомирские газовые…

Гость

20/12/2012

плюс 0

У меня напольный котел мора топ как начинается сезон отопления  мне приходится его чистить почти каждую неделю специалисты проверяли и давление в нем и вытяжку сказали все норм и уехали а так и мучаюсь с ним как избавится от сажы в нутри

Гость

02/08/2013

плюс 0

Как вышли из сложившейся ситуации?

P.S. у меня сириус 35 кт стоит  третий год, никаких проблем. Обслуживают местные ребята дилеры мора у нас в регионе.

Гость

05/08/2013

плюс 0

Если летит маленькая плата, то надо ставить нормальный стабилизатор ( например Теплоком ST-400). Стоимость этой платы чуть больше тысячи рублей. На обслуживании у меня около 10 котлов Сириус, после установки стабилизаторов напряжения ни с одним нет проблем.

Гость

05/12/2013

плюс 1

при зажигании горелки у 

Mora-Top Sirius 35 KT получаеться сильный хлопок

Гость

23/12/2013

плюс 0

Если котел разжигается с хлопком, надо настроить положение электродов розжига. Или почистить горелки

Гость

11/06/2014

плюс 0

как сбросить 37 ошибку?

Гость

26/08/2014

плюс 0

котел мора топ при отоплении покзывает 25 гр., хотя температура переваливает за 80

Гость

10/12/2014

плюс 0

Добрый вечер . Может кто подскажет . котел Mora sirius 24 двухконтурный при разжигании может секунд за 15 включится до 3 раз (т.е. включить - выключится 3 раза ) на 3 раз зажигается и работает. мастер ничего толком не рассказал . в чем может быть причина?

Proxor

15/01/2015

плюс 0

А что мастер вам вообще сказал и зачем он был нужен вам, если у него руки из ж... Лично у меня отзывы о котле mora sirius 35st отрицательные, потому что болезнь у них такая, может быть что-то с клапаном, или еще что-то.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ

16/03/2017

плюс 0

Отстроил я дом своей мечты в 2 этажа плюс подвал. Разумеется, такой дом надо и отапливать хорошо. Поискав в интернете всевозможные предложения и сопоставив плюсы и минусы, выбрал модель Mora Top SIRIUS 25KK. Это настенный, проточный газовый котел. Я взял вариант с дымоход (с открытой камерой сгорания). Для меня плюсы его таковы: компактный, простой и не броский вид, безопасный, прост в использовании, относительно не дорогой. Если покупать с мыслью одни раз и на долго, то брать надо либо эту модель, либо любую другую от этой марки!

Гость

13/09/2017

плюс 0

Здравствуйте, у меня котел Mora Top Sirius 35KT. котел не запускается, пишет ошибку Е5. Вентилятор не включается и напряжение на него не подается. подскажите в чем может быть причина.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где купить стабилизаторы напряжения для газового котла?

… стабилизаторы напряжения для газового котла …. Так что я советую тебе купить…

1

Котел мора сириус 25кк включается и гаснет,пишет ошибка зажигания код1

При переключении на летний режим работает нормально.

1

Не греет котел мора в чем проблема?

Здравствуйте. Вам для начала нужно данный теплообменник.

1

Необходим котел в 35 кВт

… вероятно, что проблемы с котлом были именно из-за перепадов…дополнительно…

1

Какие отзывы о котлах mora?

… кола мора сириус третий сезон, у меня проблем с сириусом нет. Моё мнение…

2

Котел Мора 5110 не включается ГВС.

…котле Мора 5110 не работает ГВС, а отопление …

3

Что- нибудь о котлах МОРА 25

…имею опыт о таком котле и что могу сказать, работает…

3

Настенный газовый котел ардэрия не включается

… котел ARDERIA не включается. на пульте ошибка а6 и не включается ,что делать? Читайте…

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.