Foodine foodine

19/10/2011

Не работает котел «Лемакс»

Не получается запустить котел, то есть при нажатии кнопки он разгорается, но стоит опустить кнопку, котел гаснет. Мне сказали, что там должен быть магнит какой-то, который у меня не действует и перекрывает подачу газа. Помогите решить проблему, а то у нас в деревне мастеров не имеется.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Не работает котел «Лемакс»

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на доска не обрезная производители из России

Гость

30/11/2012

плюс 1

Подтяните гайку термопары, только аккуратно и не сильно.

Что делать, если тухнет газовый котел?

Основной причиной того, что тухнет газовый котел, является…

Безопасно включать котел без термопары?

… без термопары включат котел нельзя, что бы не … Хотя можете…

Гость

26/02/2013

плюс 1

автоматика работает ,но запускается сильным хлопком как устранить или так и должно быть

Гость

04/05/2013

плюс 1

как правильно регулировать подачу газа?

_Vasiliy_

14/11/2013

плюс 0

Для правильной регулировки подачи газа необходимо выставить рычаг в положение которое вам необходимо. Так же настраивается программно по инструкции. 

Гость

13/12/2013

плюс 0

когда закрываю кран не тухнет колонка помогите плиззз


Гость

22/08/2014

плюс 1

у нас первый пуск не как не разожгем фитиль!

Гость

22/08/2014

плюс 0

все подключено есть тяга газ идет. фитиль не зогарается. а трубки идущие от пьезовоспламенителя горячие.

Гость

07/09/2014

плюс 0

Где можно купить термопару для Котла Лемакс Лидер-40 или есть какие нибудь подобные

Гость

08/09/2014

плюс 0

может кто знает: не срабатывает пезовоспламенитель на котле (лемкс). В чем может быть причина?

Гость

15/09/2014

плюс 0

котел новый течет внутри куплен 11 сентября и что делать

Гость

22/09/2014

плюс 0

Лемакс или житомирский котел?

Гость

25/09/2014

плюс 0

не получается включить котёл лемакс.

Гость

30/09/2014

плюс 0

доброе время суток извините может не по адресу очень нужна консультация купили котел лемакс модель ксг-10н горелка уг-12-4-14 суть в чем проработал зиму нормально снова наступила холодная пара решили запустить розжиг горит включаю температуру горит пару секунд и тухнет и все одна горелка помогите грешу на горелку видно с подачей что то это можно сделать или покупать новую?

Гость

03/12/2014

плюс 0

По какой причине отключается и почему котел Лемакс? Если бы вы мне подсказали, то я бы был очень вам благодарен, замерзаем.

_Vasiliy_

03/12/2014

плюс 1

Котел Лемакс в принципе очень даже надежный котел, он может отключаться по идее по разным причинам: 

1. Какой-то из датчиков барахлит;

2. Проблемы с газом;

3. Не открывается клапан. 

Гость

29/09/2015

плюс 0

Если горелка "полидоро", то в само сопло на основную горелку за лето мог залезть паук или другое насекомое и оплести паутиной отверстие. При горении 1-го кубометра газа на горение поддается в 10-11 раз больше воздуха, а также пыли которая в нем присутствует. Возможно у Вас забилась сеточка и -или сопло на пилотной горелке пламя стало меньше и при работе "плавает" по оголовку запальника не прогревая нормально термопару. Или же что-то с тягой, дымоход проверяется каждый год перед отопительным сезоном. Обычно эти проблемы самые частые

Гость

12/10/2015

плюс 0

Что делать если при нагреве воды котел начинает гудеть?

Гость

26/10/2015

плюс 0

Нормально работает только реально топка на 15 маловата , надо было брать 20 не надо сильно фантазировать каким боком положить полено . но я теперь беру обрезки с ними проще накидал квадратиков и ок. система двухтрубка делал сам радиаторы китайский чугун

Гость

02/12/2015

плюс 0

Добрый день, подскажите, чем можно заделать ДСП, под саморез, дело в том что комод, внутри полки, одна вылетела, так как саморезы перестали держаться в ДСП, вот думаю может быть есть способ заделать ДСП а потом вновь в крутить? Заранее благодарен за ответ

Гость

27/02/2016

плюс 0

Клапан не работает на лемакс премиум

Гость

15/03/2016

плюс 0

Подскажите на мотоблоке гринфилд 6,5 заводную ручку дергает очень сильно обратно из-за чего это и как решить проблему ?

Гость

06/10/2016

плюс 0

Может кому поможет мой опыт. Не мог разжечь котел Lemax Премиум 25, гас фитиль при отпускании кнопки запуска. В итоге нашел в нете инструкцию, чуть не разобрал полкотла, а причина оказалась в том, что давления не хвалато.банально засорилась форсунка, прочистил жиклер проволочкой и все =) вердикт: прежде чем лезть вглбудь, проверьте очевидное )))

Гость

13/10/2016

плюс 0

Купил себе Lemax Форвард 12,5 на угле. Топлю его как в инструкции только антрацитом. На сутки зимой хватает 1,5 больших ведра. Уголь прямо сверху засыпать удобно. Село обещают через пару лет газифицировать, так я и брал его из расчета последующего перевода на газ. На него можно поставить ГГУ. Тяга очень хорошая.

Иванцов Сергей

13/01/2017

плюс 0

Два года назад заменил отопительный котел, купил напольный Лемакс Газовик 8.Взял эту модель потому что ее не нужно подключать к электрической сети и из-за экономичности. С тех пор ни разу не пожалел – микрофакельная горелка работает исправно даже чистить ни разу не пришлось. Котел не отключался, хоть и сильные ветра были и сквозняки при открывании дверей.

Николаенко Алексей

17/01/2017

плюс 0

живу с семьей в большом двухэтажном доме, отапливаемся газовым котлом Lemax Clever 20. котел достаточно дорогой (лично для меня), но зато очень надежный. Импортная автоматика работает без сбоев, мощность регулируется плавно - очень удобно. Тем кто говорит о плохом качестве российских котлов, посоветую покупать хорошие, а не самые дешевые модели и устанавливать правильно, тогда и проблем не будет.

Петровский Никита

20/01/2017

плюс 0

Делали капитальный ремонт в доме у родителей и вместо печки поставили твердотопливный котел лемакс форвард на 12,5 киловат. Теперь они не нарадуются- и разжигать его проще, и дров с углем уходит меньше. Особенно нравится верхняя загрузка, уголь можно сыпать прямо из ведра. Теперь во всех комнатах одинаково тепло, а не только возле печки, как раньше)

Гость

21/03/2017

плюс 0

Уже второй сезон пользуемся котлом Лемакс Лидер 16N с чешским чугунным теплообменником. На нем стоит итальянская автоматика, к которой я подключил комнатный термостат. Для дома площадью в 110 кв.м мощности котла хватает с избытком. В комнатах тепло даже при работе котла на 2-3 положении регулятора. У меня двухтрубная система отопления на 130 л.

Гость

11/04/2017

плюс 0

Так как наш поселок не газифицирован искал котел с возможностью эксплуатации на сжиженном газе. Выбор пал на Lemax Премиум 16. У меня дом из шлакоблоков площадью 125 квадратов с двухтрубной СО на 160 л. Для подачи газа использую связку из шести баллонов на 50 литров. За четыре года эксплуатации ни единого нарекания.

Гость

17/04/2017

плюс 0

Уже больше 4 лет стоит на даче Газовик-6. Единственное, что я делал с ним, так это перед началом каждого отопительного сезона чистил окислившиеся контакты. Брал его из-за возможности использования без подключения к электричеству, так как в поселке часто отключают свет. Для небольшого домика на три комнаты и кухню его вполне достаточно.

Гость

24/09/2017

плюс 0

Добрый вечер! Недавно купили новый котел Лемакс Премиум 10 сит 630. Проблема заключается в то, что при большой подаче газа отключается автоматика, основная горелка и запальник.

Гость

09/11/2017

плюс 0

Отвечу на первое сообщение, может и еще кому-то пригодится:

  • Проверить уровень пламени на запальнике (пилотной горелке). Пламя должно охватывать термопару и хорошо ее прогревать. При необходимости выполнить регулировку.
  • Проверить контакты термопары. Возможно они окислились. При необходимости зачищаем и хорошо притягиваем винтиками.
  • Проверяем ЭДС термопары, она должна выдавать 24-25мВ (для клапана eurosit630, такая в большинстве котлов Лемакс стоит). Для другого типа автоматики - смотрите на сайте производителя.При необходимости меняем термопару.

Гость

15/11/2017

плюс 0

У меня котел Лемакс с автоматикой sit 820. Работает как часы с момента установки, уже почти 3 года прошло. Настройка делается один раз при установке, если котел не загорелся при первом запуске, считаю, виноват не производитель, а газовщик, который не знает как правильно настроить

Гость

16/10/2019

плюс 0

хлопок при включении основной горелки

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему тухнет котел?

… такое бывает что он тухнет.Значит котел тухнет через то потому…

3

Как запустить котел baxi?

… для того, чтобы запустить котел baxi, вам сперва …этого вы можете включать котел…

3

Почему отключается газовый котел?

… газовый котел на гарантии то в случае если он…с выключением, в первом случае…

2

Какими преимуществами обладают газовые котлы отопления Лемакс?

Лемакс это отечественный производитель котлов с высоким уровнем…популярная марка…

3

Где достать газовые котлы лемакс?

… всего брать котлы лемакс у специализированых дилеров. Это лучше…

1

Сколько стоитгазовый котел лемакс?

…котел лемакс через интернет магазин. Но стоит отметить то, что газовый котел лемакс…

1

Какой газовый котел Лемакс купить?

… вам сказать, что газовые газовый котел Лемакс серии Премиум. Котлы…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.