Westside-e westside-e

19/01/2015

Стоит ли менять котел?

У нас в доме выполнена система отопления с естественной циркуляцией. Так сделали из-за того, что в поселке бывают проблемы с электричеством. Котел поставили отечественный «Тетерев-20» производство Житомир. Он, конечно, работает, но газа потребляет многовато. Думаю, если купить более экономичный импортный котел, будет ли он работать без циркуляционного насоса? Или нужно полностью переделывать всю СО?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стоит ли менять котел?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать котел на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

28/08/2015

плюс 0

Как правило, в импортных котлах уже предусмотрены насосы и, если вы решите себе такой приобрести, то можно систему переделать таким образом, что она будет работать и при наличии электричества и при его отсутствии, то есть будет в это время происходить естественная циркуляция теплоносителя по системе. О том, нужно менять котёл и какие при этом вас ждут хлопоты, связанные с изменением СО в целом, сказать трудно, во-первых, вы должны сами решить, что делать в этом случае (менять котел или нет) , а во-вторых, не видя всей системы нельзя дать точный ответ на вопрос, какие изменения в ней надо производить.  

Сколько стоит российский газовый котел?

…, что неплохой котел с довольно таки хорошими характеристиками…

Сколько стоит 2 контурный котел ?

… вечер мой человек . меня зовут Артем и вот я как …совета . мне…

Proxor

24/10/2016

плюс 0

Да не меняйте вы котел, зачем? Лучше полностью переделать СО. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Стоит ли покупать котел вайлант?

…котлом вайлант уже больше 7 лет. У меня довольно таки старая… Так что советую…

2

Газовый котел navien

… Navien безусловно стоит, так как они очень качественные и по …качества! Лично…

2

Сколько стоит электродный котел?

… сайтах что электродные электродный котел около 50 тысяч рублей…

1

Сколько стоит водонагревательный электрический котел?

…на водонагревательный электрический котел будет зависеть от… водонагревательный…

1

Стоит ли вбирать котел «Протерм»?

…Котел-то можно подобрать, но дело в том, что …, тем более надёжный и мощный котел…

1

Стоит ли менять котел?

… это только вам решать, стоит ли менять котел аогв на что-то новое и… надумаете…

2

Стоит ли менять котел?

… спросить сколько будет стоить ремонт, если много…

1

Стоит ли устанавливать котел в квартире?

…, можно поставить газовый котел. Благодаря газовому котлу…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.