Liyuka liyuka

06/09/2016

Как сделать котел для бани?

Добрый вечер! Я построил на дач баню и хочу сам собрать котел для нее. Но ни разу этим не занимался, хотя теоретически представляю как делается котел или печь. Подскажите, как можно самостоятельно сделать котел и что для этого нужно? Спасибо за советы!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать котел для бани?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на котел пищеварочный производители из России

pihibi

06/09/2016

плюс 0

Возьмите для основы котла металлическую бочку объемом 200 литров, либо отрезок толстостенной трубы диаметром 50-70 см и длиной 70-100 см. В принципе, такого котла для бани будет достаточно. Из инструментов вам понадобятся: болгарка по металлу и сварочный аппарат. И еще нужна хотя бы примерная схема будущего котла. Сначала устанавливается короб (бочка или труба) , потом вваривается дно, верхняя крышка и колосник. Затем устанавливается дымоходная труба, а на крышку укладываются камни. Вся конструкция устанавливается в фундамент под печь.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сварить котел в баню?

… Вам как сварить котел в баню. Это можно сделать совсем просто. … все эти компоненты…

2

Какую сделать трубу для бани?

Труба для бани бывает двух видов - …

1

Сделать проекты печь для бани?

…бань, а также по индивидуальным запросам и проектам. Также можно сделать сделать…

1

Как сделать дверь для бани?

… древесину. Иногда двери для бани делают из осины. Чтобы изготовить дверь для бани,…

1

Какой лучше выбрать котел для бани?

…котел для бани, вам необходимо знать какая площадь вашей бани…Но наилучший…

2

Как сделать веник для бани?

Веник для бани сделать не сложно, особенно если Вы …

1

Как сделать котел для бани?

… сделать котел для бани сначала вам нужно …бани в интернете. Сварить котел…

1

Какие отзывы о печи для бани из трубы?

…делал печь для бани из трубы, и поэтому могу Вам немного рассказать. Печь из трубы…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.