Voduwu voduwu

10/10/2012

Как почистить теплообменник котла?

Здравствуйте. Давно хочу поменять ковры в доме. Не могли бы вы подсказать, где можно купить ковры. Где их стоит искать и куда нужно обращаться за помощью. Заранее благодарен.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как почистить теплообменник котла?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать теплообменник на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

devaqo

10/10/2012

плюс 1

Чтобы очистить накипь в теплообменнике, необходимо, сначала, купить все инструменты и средства. Прежде всего, нужен специальный насос. Также нужны средства химии на кислотной основе или с реагентами. От особенностей котла зависят и методы чистки теплообменника. Есть свои особенности при чистке котла из чугуна или другого металла. При механической чистке или промывке, возможны повреждения устройства теплообменника.

При самостоятельной чистке, теплообменник нужно промыть раствором из уксуса, кислоты и соды. Приготовленный раствор на некоторое время заливается в систему, прогоняется с помощью насоса по системе и вымывается чистой водой. Во избежание сохранности вредного раствора в системе, его нужно повторно промыть чистой водой.

Но при этом, возможно оставление накипи или части раствора, который будет продолжать разъедать металл. Да и сами работы не безвредные. Поэтому, желательно эти работы поручать профессионалам.

Как промыть теплообменник котла immergas Nike mini

… теплообменник котла необходимо лучше отдать его…, и просьба…

Аристон Egis 24 FF. Как почистить теплообменник ГВС.

Аристон Egis 24 FF. После 4 лет эксплуатации уменьшился напор горячей воды…

Гость

07/10/2014

плюс 0

как почистить грамотно теплообменник у настенного газового котла ferroli domiproject f24 в домашних условиях.зараннее благодарен

Гость

23/10/2014

плюс 0

Добрый день ! У меня котел Феролли domiproject f 24.Появился стук в котле при режиме "отопление".При включении воды-звука нет.Это звук похож на стук капель дождя по крыше , и появляется только в режиме отопления.Что может быть ?

_Vasiliy_

21/01/2015

плюс 0

Можно без проблем прочистить теплообменник, как уксусной кислотой, так и другой химией, так что пробуйте, у вас должно все получится.

Гость

22/01/2016

плюс 0

Добрый день ! У меня котел Феролли domiproject f 24.Появился стук в котле при режиме "отопление".При включении воды-звука нет.Это звук похож на стук капель дождя по крыше , и появляется только в режиме отопления.Что может быть ?может это звук закипания воды? посмотри может насос переключить на более быстрый режим

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как промыть теплообменник газового котла?

…извлекаются из теплообменника; затем их необходимо … и монтировать обратно…

2

Что такое теплообменник газового котла отопления?

Теплообменник газового котла представляет собой металлическую емкость для нагрева…

1

Как промыть теплообменник котла?

…того чтобы промыть теплообменник котла, нужно отключить котел… толкать воду…

1

Как почистить плитку?

… проблему. Я тоже не знал как почистить плитку. Это можно сделать…

1

Как делается чистка теплообменника котла?

…варианта чистки теплообменника котла используется …не повредить теплообменник.…

2

Кто знает как почистить увлажнитель воздуха

…, с радостью вам помогу, и расскажу как почистить увлажнитель воздуха , буквально…

2

Как почистить кирпич?

…, так что я могу сейчас рассказать Вам, как почистить кирпич. все очень просто…

1

Как почистить кожаный светлый диван?

…поспешить Вас обрадовать - я знаю как почистить кожаный светлый … спиртом и…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.