Qedaji qedaji

16/10/2016

Как сделать электропроводку в квартире?

Добрый день, меня зовут Андрей. Я со своей женой переехали в новый дом на Сибири, но у нас здесь очень холодно так как на улице уже почти зима. И вчера я услышал по телевизору об муранском стекле, а именно то что оно обеспечивает хорошее тепло. Я тут же захотел его купить, но я не знаю где его купить, помогите мне пожалуйста.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать электропроводку в квартире?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на комната в квартире производители из России

repiha

16/10/2016

плюс 0

Здравствуйте, я по профессии строитель, делаю все подряд в том числе и проводку. В первую Очередь нужно выбрать провод. Запомните, никогда не используйте провода из разных металлов вместе (алюминий с медью) иначе вместе их стыковки будет происходить процесс окисления, а это не есть гуд. Во-вторых, чем больше у вас мощных электроприборов в доме, тем большего сечения должен быть провод. Я обычно использую медный провод с сечением 2, 5. После приобретения провода отводим от счётчика кабель и от него уже ведём провода в комнаты (очень удачно если у вас плинтусы со встроенным кабель-каналом ) и подводим к розеткам и светильникам. Всё готово, осталось только спрятать провод в кабель-канал. Стоит отметить, что люди обычно выбирают между двумя вариантами: 1) закладывают кабель в стену (для этого прорезают канавки в стене, закладывают провод, а потом их заштукатуривают) и 2) Это когда кабель крепиться на стену и закрывается кабель-каналом. Второй вариант предпочтительнее если у вас бюджет впритык (т. к не надо будет потом тратится на штукатурку и переклеиванием порезанных обоев) . Удачи в ремонте.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать электропроводку в квартире?

… делать разводку электричества в квартире. Провода нужно поменять…

1

Сколько стоит сделать электропроводку в квартире?

…. За то что мастер сделает электропроводку в квартире вам необходимо …и что…

1

Как сделать электропроводку на кухне?

…того, что бы сделать электропроводку на кухне вам нужно замерить …

1

Как сделать арку в квартире?

…тем, как сделать арку в квартире надо решить из какого…могут быть из МДФ, пластика,…

1

Кто сделает электропроводку в квартире?

… вам помочь, потому что для того, что бы сделать электропроводку в квартире, вам…

1

Как сделать туалет в квартире?

… того, чтобы сделать туалет в квартире, в первую очередь… к своей квартире.…

1

Как сделать электропроводку в доме?

Очень просто сделать электропроводку в деревянном доме. Купите для …

1

Как сделать эконом ремонт квартиры.

…того, чтобы сделать эконом ремонт квартиры …можно сделать из гипсокартона.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.