Wuduto wuduto

23/01/2016

Как обустроить котельную?

День добрый. У меня есть дом в деревне с угольной топкой. Хочу ее переделать. Подскажите, как лучше переделать котельную, чтобы она выдавала большой КПД и чтобы не очень дорого. Заранее спасибо за помощь.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обустроить котельную?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

jofihi

23/01/2016

плюс 0

Здравствуйте! Первое правило- сделайте удобную топку. Размер лючка топки должен быть таким, чтобы в нее свободно проходила большая совковая лопата с углем. Рукоятку лучше не делать вообще, просто всегда держите кочергу. Далее углярка. Ее размер должен быть таким, чтобы она вмещала в себя трехдневный запас топлива. Лучше если это будет большой деревянный короб с откидывающейся передней стенкой. Так вам будет удобней топить печку.

Сделайте там лавку для сидения. Зимой очень приятно посидеть в тепле. Обязательно сделайте стойло для инструмента. И Короб для растопки.

Желаю тепла.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить котельную?

…Перед тем, как построить котельную, узнайте у представителей местного …

2

Как обустроить маленькую прихожую?

Здравствуйте. Я хочу обустроить свою прихожую так, чтобы она была функциональной.…

2

Как обустроить туалет?

Доброго времени суток. Недавно я задался таким вопросом: как обустроить туалет? Мне…

1

Как обустроить крановую?

… для того чтобы правильно обустроить крановую крановую нужно…

1

Как обустроить кухню недорого?

Недорого обустроить кухню - задача не из простых. …

4

Как обустроить пруд на даче?

… или возле дома можно обустроить и облагородить небольшим газоном…

1

Как обустроить фундамент?

… не нужных вещей. Затем обустроить опалубку. После …, как вы это все сделаете,…

2

Какая должна быть котельная в деревянном доме?

… доме, он должен был быть оборудован хорошей системой газовый котел…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.