Gadato gadato

25/01/2015

Для чего нужна котельная?

Хочу построить дачный дом. Сейчас все на стадии подбора подходящего проекта. Возник такой вопрос: во многих частных домах предусмотрена отдельная комната под котельную - зачем? Не проще просто поставить котел на кухне (если газовый или электрический) или в подвале (твердотопливный)? Зачем нужна котельная в частном доме?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Для чего нужна котельная?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бумага для печати на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

cavudu

25/01/2015

плюс 0

Отдельная комната под котельную нужна для удобства эксплуатации и повышения безопасности. Так же ее организуют из-за эстетических соображений. Под отопительное оборудование отводят отдельную комнату (если это твердотопливный котел, то чаще всего с отдельным выходом на улицу или к складу топлива) расположенную в угловой части дома или в подвальном помещении (занимать котельной все подвальное помещение не всегда целесообразно ввиду того, что это потенциальная дополнительная жилая площадь). В котельной так же располагается большая часть распределительных узлов отопления и дополнительное оборудование (баки косвенного нагрева, расширительные баки, устройства программирования, регулировки и прочее). Даже маленький газовый котел лучше располагать в отдельном помещении, а не в жилой комнате в целях безопасности.

Для чего нужно грунтовать стены?

… стены, то я вам подскажу. Стены нужно грунтовать для того, что…

Для чего нужна регулировка бензопил?

… Потом, регулировка бензопил нужна чтоб продолжить …главное…

Гость

25/11/2016

плюс 0

В моем доме нет отдельной комнаты с отдельным выходом для котельный, подскажите пожалуйста провидут и подключат ли мне газ в дом

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Для чего нужна регулировка бензопил?

… регулировки бензопил это потому что она нужна чтоб продолжить долговечность…

1

Для чего нужны трубы асбестовые?

… уже 7 лет. И могу тебе много чего рассказать про асбестовые трубы…

1

Для чего нужны радиаторы kenner?

… энергии. радиаторы kenner нужны чтоб сделать вашу…

1

Для чего нужны блоки и кирпичи?

… материалы. Блоки и кирпичи нужны нам для строительства домов, а так же других…

1

Для чего нужна энергосберегающая отопительная установка?

энергосберегающая отопительная установка нужна для того чтоб уберечь…

1

Для чего нужны дома из термоблоков?

…Ведь в них легче поддержать нужную температуру как летом так и… и на их обогрев…

1

Для чего нужны стабилизаторы электрического напряжения?

… электрического напряжения это очень нужные вещи для вашего дома…

1

Как построить котельную в частном доме?

Добрый день! Котельню обязательно нужно строить недалеко от дома, в отдельном помещении.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.