Foceke foceke

31/01/2016

Как устроена котельная?

Хочу уехать с загрязненного города в село у меня в планах отгородится от общего электричества и отопления то есть хочу свою котельную и собственный генератор уже купил, но про котельную нечего не известно. помогите!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как устроена котельная?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на котельная производители из России

fotelu

31/01/2016

плюс 0

Для начала нужно уяснить несколько правил о размещении котельной. Первое это нельзя ее устанавливать в подвале над жилым помещением это для безопасности. Второе высота котельной залы должна быть не меньше чем 3 м котлы должны быть размещены в один или два ряда для удобного передвижения по периметру. В третьих нужно устанавливать краны, которые перекрывают котлы от труб водопровода. Покупать котлы нужно специальных сантехнических магазинах там и можно посоветоваться по поводу монтажа.

Как построить котельную если дом построен из бруса?

…это будет газ. Строить газовую котельную в подвальном помещении…

Как построить котельную?

…Перед тем, как построить котельную, узнайте у представителей…

Amikta

16/10/2019

плюс 0

Главное, на что нужно ориентироваться при оборудовании места, предназначенного для установки газовой котельной в частном доме – возможность обеспечить требуемый уровень безопасности:

  • Стены и пол газовой котельной должны быть выполнены из пожаробезопасных материалов.
  • Необходимо обеспечить хорошую вентиляцию в помещении газовой котельной
  • Планировка газовой котельной должна предусматривать свободный доступ к газовому котлу
  • В помещении газовой котельной не следует хранить легковоспламеняющиеся материалы
  • Установка газовой котельной должна соответствовать нормам СНиП 31-02-2001, ДБН В.2.5-20-2001, СНиП II-35-76, СНиП 42-01-2002 и СП 41-104-2000

    (с) amikta.ru/otoplenie/gazovaya-kotelnaya/kotelnaya-v-chastnom-dome/

    Оказалось ли полезной информация?

    Ответьте или уточните вопрос

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
    подписаться на форумПодписаться на тему форума

    Полезно знать

    Как устроить котельную?

    Нужен совет по устройству котельной. Хочу все вытяжки и дымоходы (от котла и бойлеров)…

    2

    Можно ли устроить котельную в гараже?

    …Если трубы от котельной до дома будут идти по … экономнее и разумнее делать…

    2

    Как устроить гардеробную?

    … ее в одной из комнат. Чтобы устроить гардеробную в одной из комнат…

    1

    Как устроена баня?

    … очень простой механизм. Она устроена таким образом. В ней есть…

    1

    Как устроена батарея отопления?

    …, если же это алюминиевая то она пустотелая, и устроена так что к труде прилегают…

    1

    Как устроить гидроизоляцию фундамента частного дома?

    Добрый день! Слышал, что фундамент нужно защищать от грунтовых вод. Фундамент у меня…

    1

    Как устроить автономную канализацию дома?

    … ассенизаторскую машину. Можно устроить канализацию и без откачки. Отходы…

    1

    Как устроить перекрытие из бруса?

    Строю двухэтажный дом из бруса для постоянного проживания, дошел до перекрытия между…

    2
    Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.