Vojixu vojixu

21/02/2013

Какие оттзывы о котлах твердотопливный Прометей?

Доброе время уважаемые эксперты, я хочу купить себе котел. Меня интересует вопрос, какие отзывы о котлах твердотопливный Прометей.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие оттзывы о котлах твердотопливный Прометей?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать котел твердотопливный прометей на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

voyasi

21/02/2013

плюс -1

Доброе утро дорогой писатель, я работаю консультантом по продаже котлов. Могу из личного опыта сказать что котлы твердотопливный Прометей пользуются большим спросом среди потребителей. На форумах люди пишут положительные отзывы о котлах твердотопливный Прометей, говорят что они очень удобные и надежные.

Какие отзывы о котлах твердотопливный тайга?

… из личного опыта что котлы твердотопливный тайга зарекомендовали…

Твердотопливные котлы!

…Я занимаюсь котлами профессионально но не очень давно…лучшие…

Гость

04/09/2014

плюс 1

котел отпления прометей

Гость

03/10/2014

плюс -1

почему повышается температура в котле и давление

Гость

03/10/2014

плюс 0

при заданной температуре 70 градусов температура поднялась 120 градусов и давление 3 очка мы напугались и залили котёл водой! что делать?

Гость

03/10/2014

плюс 1

при заданной температуре 70 градусов температура поднялась 120 градусов и давление 3 очка мы напугались и залили котёл водой! что делать?

Гость

01/11/2014

плюс 1

Как правильно сделать поступление свежего воздуха.

Гость

01/11/2014

плюс 0

Как правильно сделать поступление свежего воздуха.

Гость

14/11/2014

плюс 1

Привет участникам обсуждения! Прометей,у меня третий год.Расскажу некоторые плюсы и минусы.Плюсы:достаточно большая загрузка угля,зависимо от мощности.У меня,до 120кв м-два ведра.При минус 20-30 градусах,хватает,на 8-12 часов.Установлен термостат,регулирующий температуру,автоматически.Достаточно доступные каналы,для чистки от сажи и смолы.Привлекательный внешний вид.Вот и все плюсы.Минусы:Нужен уголь-орех,не мелкий и не крупный,без мелочи.Крупный,тупо застревает в камере загрузки и висит,не опускаясь в камеру сгорания.Может воспламенится и дым пойдёт,через крышку,в дом.Мелкий уголь,просто застилает колосники и не даёт воздуху проникать в топку.Эфект,тот же-дым в доме.При температуре 60 и ниже,в загрузочной камере,скапливается смола,на стенках.Внутри котла,дымовые проходы,меньше,чем в топке и трубе потому и нужна труба,не ниже 6 метров,считая от уровня колосников,иначе,не будет тяги.Из котла,выходит не горячий и не холодный дым,из за чего,нужна труба с теплоизоляцией,иначе,на трубе и внутри,скапливается конденсат и стекает вниз,в помещение,создавая неприятный запах и сырость.Загрузка угля,производится через крышку вверху и невозможно засыпать уголь,не напылив и не рассыпя его по помещению.По этому,для котла,нужна котельная.Неудобно растоплять,если у вас хоть небольшой животик.Нужно низко наклоняться.Зольный ящик,не вмешает даже одного ведра.Он всегда горячий,а при его вынимании,можно случайно уронить горящий уголёк и не заметить.При добавке топлива,тоже может вырываться дым в помещение или даже огонь.Ну,это можно устранить,за счёт заслонки прямой тяги,что сзади котла и поддувала.Если вы поставили термостат на 70 градусов,не факт,что так оно и есть.Заслонка то,на цепочке.Затопите котёл,как простую печь,нагрейте до определённой температуры,поставьте эту температуру на термостате,закройте поддувало,а уж потом,накиньте цепочку,чтобы заслонка на поддувале,была примерно на сантиметр приоткрыта.Так и добьётесь температуры,какая нужна.Давление создаётся,при закрытой системе отопления,которая очень опасна,при отказе разгрузочного клапана.Проверяйте клапан сжатым воздухом.Скорее всего,он забит накипью или заржавел. Может разорвать котёл и ошпарить кипятком. Никакой первичный,вторичный и хуичный воздух-не нужен.Достаточно того,что поступает,через поддувало!Закройте боковые окошки и забудьте,что они есть!Вот,вроде и всё.А так,всё нормально.Удачи.

Гость

14/11/2014

плюс -1

ЗАБЫЛ! СЛОЖИТЕ СЕБЕ НЕБОЛЬШУЮ КИРПИЧНУЮ ПЕЧЬ.ВСТРОЙТЕ ТУДА БАК ДЛЯ ВОДЫ-ВОТ ВАМ И КОТЁЛ!ЕСЛИ НАДО,ТО ПОСТАВЬТЕ ПЛИТУ,С КРУГАМИ И СЫПЬТЕ УГОЛЬ,ЧЕРЕЗ ВЕРХ! ЗАТО НА ПЕЧИ,МОЖНО ГОТОВИТЬ!И ОНА НЕ ОСТЫВАЕТ СРАЗУ,КАК ПРОГОРЕЛ УГОЛЬ! ЕСЛИ НУЖНА КРАСОТА,ТО ОБШЕЙТЕ КРАСИВО.ОБОЙДЁТСЯ НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ И ПРИВЫЧНЕЕ.

Гость

24/03/2016

плюс -1

А если огнетушитель находится в ящике, то на какую высоту от пола в школе крепится ящик с огнетушителем?

Гость

04/06/2016

плюс 1

Как класть плитку на известку

Гость

04/06/2016

плюс -1

Как класть плитку на известку

Гость

11/06/2016

плюс 1

Так всё таки сколько стоит переделка в дачном ответе ? Хотелось бы знать ....

Гость

11/06/2016

плюс -1

Так всё таки сколько стоит переделка в дачном ответе ? Хотелось бы знать ....

Гость

30/06/2016

плюс 0

Что это за информация? Здесь нет информации на вопрос, задано - как?

Гость

02/07/2016

плюс 0

Сколько нужно кирпича для цоколя в 3 ряда? дом 7 * 8 . ширина фундамента 60 см?????

Гость

02/07/2016

плюс 0

Сколько нужно кирпича для цоколя в 3 ряда? дом 7 * 8 . ширина фундамента 60 см?????

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о котлах mora?

… котлов, и с охотой помогу решить вам этот вопрос. Котлы mora… только хорошее…

2

Какие отзывы о котлах ariston uno?

…из личного опыта, что для котлов данной модели…Мои друзья покупали котлы ariston…

1

Какие отзывы о парапетном котле?

… работаю консультантом по продаже котлов, и с удовольствием вам помогу.… только…

1

Какие отзывы на твердотопливные котлы stropuva?

…. Если вас интересует отзыв на твердотопливные на даче монтирован. Просто…

1

Какие отзывы о котлах thermona?

…котлов. и могу из личного опыта вам сказать что котлы…

4

Что пишут людт на форумах о твердотопливных котлах длительного горения?

…недавно покупал себе твердотопливный котел длительного горения… большая…

2

Сколько стоит котел прометей?

… для начала сказать, что цена котла прометей зависит от места его продажи…

1

Как выбрать твердотопливный котел отопления?

… твердотопливный котел продумайте, чем вы будете его топить. Самыми всеядными…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.