Fequgi fequgi

08/03/2015

Что такое тт котёл? Чем он хорош?

Привет! Вот решил построить на даче баню. Только есть проблема по поводу выбору печи. Знакомые советовали печи вулкан, а я не могу определиться. Может кто то подскажет где можно найти много информации о печи?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое тт котёл? Чем он хорош?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать котел на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

suxayu

08/03/2015

плюс 0

Полное название - твердотопливный котёл. Твердотопливный котёл - отопительное устройство, обычно сделан из стали или чугуна. При горении твердого топлива выделяет тепловую энергию. Может не иметь электронных систем управления, то есть быть надежным, способным долгое время проработать без ремонта. Однако требуется своевременная чистка котла, так как без неё снижается производительность устройства и возможен его перегрев, а следовательно преждевременный выход из строя.

У этого котла существует ряд преимуществ:

1) Доступность;

2) Использование нескольких видов топлива;

3) Невысокая стоимость топлива;

4) Автономность (не требуется подключение к электрической сети и других коммуникаций).

Но так же у тт котла есть и ряд недостатков:

1) Непродолжительное время работы на одной загрузке (порядка 2-4 часов для классических котлов);

2) Необходимость постоянного обслуживания, чистки зольного ящика;

3) Загрузка топлива в ручном режиме.

Прочитав эти недостатки и преимущества, я надеюсь, что вы решили для себя подходит он вам или нет!

Из чего лучше всего делать дверца для антресоли?

… из того же материала, что и стенки. Лучше всего делать дверца…

Кто пользовался Украинскими котлами парапетного типа?

Значит в этом котле все рассчитано, не беспокойтесь, это же украинский…

Гость

06/10/2016

плюс 0

Залил в отопительную систему пропиленглюколь. Так как газ к зиме не подвели установил электрокотёл РУСНИТ 209К. теплоноситель потемнел и стал выделяться ядовитый газ который каждый день спускали. При поджигании этот газ горел. Два тена сгорели в течении недели. на третьем кое-как прозимовали. Температура держалась 6-10 градусов. Когда летом разобрали котёл, два тена просто рассыпались и все тены покрыты чёрными хлопьями и чёрной слизью, очень ядовитый запах. Подскажите, пожалуста в чём дело. Сможете мне наладить и запустить систему отопления. - Анатолий Михайлович. Заранее благодарю.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как отрегулировать работу котла с уличным датчиком?

…отрегулировать работу котла с уличным датчиком необходимо …

1

Что- нибудь о котлах МОРА 25

…имею опыт о таком котле и что могу сказать, работает…

3

Котлы, работающие на жидком топливе

…Здравствуйте! Котлы работающие на жидком топливе … чистке. Также такие котлы…

2

Довольны своим котлом

… же комбинированный и спасибо вам за отзыв о котле, потому что у нас в деревне тоже…

2

Можно ли устанавливать настенные газовые котлы с принудительной…?

нет, нельзя, в ванной комнате большая влажность, в котле будет конденсироваться влага,…

1

Инструкция по эксплуатации газового котла ДЭУ ГАЗБОЙЛЕР?

… время на блоке управления котла ДЭУ ГАЗБОЙЛЕР?: http://elektroinstrument…

23

Подподскажите где можно найти устройство и принцип работы автоматики Honeywell для газовых котлов

…, в зависимости от вида и типа котла. Что именно Вас интересует? Вы уверены…

3

Самостоятельное обслуживание котла «Юнкерс», возможно ли?

….У меня двухконтурный юнкерс.Котлу шестой год, приходилось делать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.