Emochick emochick

24/09/2011

Стоит ли менять котел?

Хотел бы услышать рекомендации специалистов по следующему вопросу. В доме установлен котел АОГВ-11,6. На сегодняшний день он отработал 15 сезонов, не требуя крупных ремонтов. Сейчас в доме проходит перепланировка, и возник вопрос, нужно ли менять котел или можно оставить старый? Прежняя модель мне, в принципе, нравится, но за годы работы в нем были произведены некие изменения. Например, я увеличил диаметр подачи в основной горелке, так как в морозы давление газа падает, но теперь подачу приходиться регулировать вручную. Кроме того, моя система отопления не зависит от отключений электроэнергии. Чтобы мне хотелось от новой модели: нормальное автоматическое регулирование (а то надоело бегать подкручивать вентиль) и более высокий КПД, так как будет ставиться счетчик на газ. Посоветуйте, какую модель лучше выбрать или не придумывать себе сложностей, и оставить прежний котел?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стоит ли менять котел?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать котел на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

28/08/2015

плюс 0

Понимаете, это только вам решать, стоит ли менять котел аогв на что-то новое и современное, быть может, вам и этот еще долго прослужит, если не надоест. Если все-таки надумаете новый котел приобретать, то для получения полноценной помощи в его выборе будет необходима некоторая информация, благодаря которой можно будет подобрать оптимальный вариант. Можете за расчетами и советами обратиться в магазины газового оборудования, там под ваши условия подберут лучший вариант. А можете написать здесь на форуме площадь дома, насколько хорошо он утеплен, какова высота потолков и много ли окон, насколько они большие. Также, если условия отличаются от стандартных, не забудьте описать их.  

Когда лучше менять окна?

… когда лучше менять окна, потому, что большинство как показывает…

Сколько стоит автоматический угольный котел?

… и популярны в использовании. Стоит автоматический угольный котел…

_Vasiliy_

10/09/2016

плюс 0

Смотрите конечно сами, это уже ваше дело. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Когда лучше менять лобовое стекло?

… вы покупаете и когда вы собираетесь…менять окна раз в пять лет, конечно же…

1

Новый котел с высоким КПД

Покупка нового котла даст вам возможность действительно сэкономить на газу и смысл…

2

Как сделать паровое отопление?

ну если дом старый то скорее всего там остались отверстия где когда то были старые…

1

У меня старые деревянные окна ти я уже устала от шума автомойки…?

…, конечно, лучше заменить на новые. Пластиковые, к примеру, можно…

2

Стоит ли покупать газовый котел

Добрый день. На моей дачи стоит старое отопление и зимой очень сложно обеспечить нормальную…

1

У меня котел будерос ошибку

 у меня котел будерос нагревает быстро температуру и тутже гаснет батареи холодные…

1

Стоит ли менять котел?

…по системе. О том, нужно менять котёл и какие при этом … делать в этом случае…

2

Как заделать щель в ванной?

…Я встречался с вашей проблемой, когда у меня протекала ванная, но … помощью…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.